Мэрия Барнаула обещает карать управляющие компании за сосульки на домах

Глава городского комитета ЖКХ призвал граждан контролировать работу управляющих организаций

09 ноября 2016, 09:42, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Власти Барнаула грозят управляющим компаниям нещадными санкциями за невыполнение работ по очистке снега во дворах и кровель домов.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, представители администрации намерены каждую неделю совершать рейды с целью проверки деятельности управляющих организаций.

В настоящий момент в отношении УК уже составили 18 протоколов. Провинившимся грозят штрафы до 50 тысяч рублей.

Также в администрации добавляют, что перед тем, как обращаться с жалобами на управляющие компании, жителям города следует постараться решить проблему, связавшись с обслуживающей организацией.

Дело в том, что жильцы домов вправе сами требовать своевременной очистки от наледи кровель, расчистки от сугробов дворовой территории, посыпки песком пешеходных дорожек.

Если же это не помогает, то необходимо обращаться по телефонам горячей линии: 370-532, 370-533, 370-529.

Комментируя политику властей в отношении управляющих компаний в зимний период, глава городского комитета ЖКХ Владимир Бурыкин отметил: "Контролируйте работу УК по своевременной уборке снега, особенно с крыш многоквартирных домов, потому что затраты на ее восстановление обойдутся гораздо дороже!"

Также чиновник подчеркнул: "Однозначно будем сегодня штрафовать управляющие компании по вопросам безопасной эксплуатации жилищного фонда в зимний период".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров