Укравших более 400 млн рублей мошенников осудили в Петербурге

Банда мошенников получала доступ к счетам клиентов Сбербанка и переводила себе деньги

09 ноября 2016, 12:23, ИА Амител

''
''

Фото: mkala.org

Более десяти членов преступной группировки осуждены за хищение денег со счетов вкладчиков Сбербанка. Об этом сообщает Life.

По данным издания, мошенников признали виновными в 35 эпизодах преступной деятельности, в том числе "мошенничестве организованной группой", "незаконном получении и разглашении из корыстной заинтересованности сведений, составляющих банковскую тайну" и "подделке документов с целью облегчить совершение другого преступления".

По данным следствия, с начала 2011 года в Санкт-Петербурге и других городах действовала группа мошенников, состоявшая из более чем 10 человек. Они получали доступ к счетам клиентов Сбербанка и с помощью спецсредств переводили деньги на счета подконтрольных им организаций и физических лиц. Деньги они обналичивали в отделениях и банкоматах. При этом нередко мошенники пользовались поддельными паспортами. Общий ущерб от их действий превысил 400 миллионов рублей.

Издание отмечает, что большинство обвиняемых признали свою вину. К уголовной ответственности привлекли 11 лиц, трое из которых сейчас находятся в розыске. Остальным назначили разное наказание в зависимости от степени вины: от пяти лет условного заключения до девяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров