"Прибытие" Дени Вильнева и другие премьеры недели

Все о новинках отечественного проката

10 ноября 2016, 07:46, ИА Амител

''
''

В широкий российский прокат на этой неделе выходит один из самых интересных и лучших фильмов этого года – "Прибытие" канадца Дени Вильнева, а также российская лента "Хороший мальчик", победившая на фестивале "Кинотавр". О том, на что сходить на этой неделе в кино, читайте в нашем традиционном обзоре.

"Прибытие"

Режиссер — Дени Вильнев

В ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер

Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Никто не знает, что задумали незваные гости. Тогда правительство обращается к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннелу, которые пытаются найти общий язык с пришельцами.

Дени Вильнев — один из самых успешных и интересных режиссеров современности. После своей работы в Канаде, где наиболее яркой картиной стала драма "Пожары", Вильнев уехал в США. Там он снял несколько великолепных картин: триллеры "Пленницы" и "Убийца". "Прибытие" — самый амбициозный проект в творчестве постановщика на данный момент. Многие критики уже причисляют эту картину про встречу человечества с инопланетянами к образцам лучшей научной фантастики, включая "Солярис" Андрея Тарковского и "Космическую Одиссею" Стэнли Кубрика. Отметим, что "Прибытие" было показано в этом году в основном конкурсе Венецианского кинофестиваля, где получило теплый прием у прихотливой публики.

Сейчас же Дени Вильнев вовсю занят работой над продолжением "Бегущего по лезвию бритвы", выход которого запланирован на октябрь следующего года. Помогают канадскому постановщику в этом сам сэр Ридли Скотт, а также актеры Харрисон Форд, Райан Гослинг и Джаред Лето.

В общем, если вы не хотите пропустить один из самых ярких и интересных фильмов года, спешите в кинотеатры. В российский прокат "Прибытие" выходит 11 ноября.

"Хороший мальчик"

Режиссер — Оксана Карас

В ролях: Семен Трескунов, Константин Хабенский

Одна из самых ярких отечественных картин года, получившая главный приз "Кинотавра" из рук режиссера Николая Лебедева. В этом продюсерском проекте бывшего комментатора Василия Соловьева рассказывается о взрослении школьника Коли Смирнова. В главной роли 16-летний Семен Трескунов, который до этого играл вместе с Федором Бондарчуком в картине "Призрак".

"Шпионы по соседству"

Режиссер — Грег Мотолла

В ролях: Джон Хэмм, Галь Гадот, Зак Галифианакис, Айла Фишер

Супружеская пара из пригорода оказывается втянутой в международный шпионский заговор, когда обнаруживает, что ее, казалось бы, идеальные новые соседи являются правительственными агентами. Комедия на довольно избитую тему, как случайные люди становятся втянуты в шпионскую интригу, снятая автором "Пол: секретный материальчик". Мужской аудитории будет приятно посмотреть в фильме на красавицу Галь Гадот, которая известна по своей роли "чудо-женщины" в ленте Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена".

"Уджи. Проклятие доски дьявола"

Режиссер — Майк Флэнган

В ролях: Анналиса Бассо, Элизабет Ризер

Спиритическая доска Уиджи никогда не была просто игрой. Столетиями она служила вратами между миром живых и царством мертвых. Но однажды духи выйдут из-под контроля, и первородное зло овладеет душой ребенка. Единственный ужастик на этой неделе с привкусом мистики, снятый автором любопытного "Окулуса".

"Любовь без правил"

Режиссер — Дмитрий Астрахан

В ролях: Александр Васильев

История про провинциальный российский городок, в котором местный мэр организовывает на берегу реки базу отдыха, где клиентов обслуживают длинноногие красотки. Любопытно, что эту картину снял один из самых успешных отечественных постановщиков "нулевых" Дмитрий Астрахан, ответственный за такие народные хиты, как "Перекресток" и "Все будет хорошо". Получилась ли "хорошо" у Астрахана новая работа — можете узнать уже на этой неделе. В главной роли известный юморист, КВНщик Александр Васильев.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров