"Яндекс.Новости" стали работать со сбоями на фоне известий о победе Трампа

Сообщения о сбое в работе новостного агрегатора появились с новостями о победе республиканца на выборах в США

09 ноября 2016, 15:38, ИА Амител

''
''

Фото: smart-tv-news.ru

Сайт новостного агрегатора "Яндекс.Новости" перестал открываться, после того как появились сообщения о победе Дональда Трампа в СМИ. 

Первые сообщения об остановке работы сервиса появились примерно в 10:35 по московскому времени. Сервисы, которые проверяют доступность сайтов, показывали, что news.yandex.ru не открывается по всему миру.

Примерно в это же время СМИ начали сообщать о победе республиканца Дональда Трампа на выборах президента США. В этот момент ему позвонила демократ Хиллари Клинтон и признала поражение, после чего Трамп с будущим вице-президентом Майком Пенсом и своими семьями вышли на сцену в штабе в Нью-Йорке и объявили о победе, пишет TJournal.

Издание связалось с пресс-службой "Яндекса", где подтвердили наличие проблемы, однако заявили, что сайт работает, лишь время ответа сервиса стало чуть дольше обычного. Также в компании заверили, что специалисты разбираются, в чем дело.

"Яндекс.Новости" – один из самых посещаемых новостных ресурсов в российском сегменте интернета. В сентябре текущего года его аудитория, согласно данным TNS Russia, составила 25 миллионов человек.

Читайте также в сюжете: Выборы президента США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров