Жители американского штата Калифорния выступили за легализацию марихуаны

Населяющий штат американцы проголосовали за использование марихуаны в "развлекательных целях"

09 ноября 2016, 18:58, ИА Амител

''
''

Фото: dnes.dir.bg

Жители штата Калифорния (США) поддержали инициативу разрешить использование марихуаны не только в оздоровительных, но и "развлекательных" целях. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

За аналогичную инициативу проголосовало население Массачусетса. В штатах Аризона, Мэн и Невада голосование продолжается, пишет издание.

Во Флориде и Северной Дакоте американцы одобрили использование марихуаны в медицинских целях.

Издание отмечает, что голосование за легализацию марихуаны в Штатах проходило 8 ноября. Сейчас использовать ее в "развлекательных" целях легально можно в штатах Аляска, Колорадо, Орегон, Вашингтон и округе Колумбия.

Подчеркивается, что в прошлом году марихуану легализовали на Ямайке. Соответствующее решение принял кабмин, передавал BBC. После этого растафари-сообщество, использовавшее марихуану для религиозных целей, получило возможность законно курить ее.

Кроме этого, в 2015 году использовать марихуану в личных целях разрешил верховный суд Мексики. По данным The New York Times, суд постановил, что граждане страны должны иметь право выращивать и распространять марихуану для себя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров