Барак Обама поздравил по телефону Трампа с победой на выборах

Также президент США позвонил Клинтон и выразил восхищение ее сильной избирательной кампанией

09 ноября 2016, 21:14, ИА Амител

''
''

Фото: dirlig.org

Американский лидер Барак Обама поздравил миллиардера Дональда Трампа с победой на президентских выборах в среду, 9 ноября, рано утром. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джошуа Эрнеста.

По его словам, Обама пригласил Трампа посетить Белый дом в четверг, 10 ноября, в рамках процесса по проведению "плавного перехода власти" к избранному президенту.

Кроме этого, действующий глава государства позвонил представителю демократической партии Хиллари Клинтон и выразил восхищение развернутой ею по стране сильной избирательной кампанией.

RT добавляет, что американский президент не сразу смог дозвониться до миллиардера, поскольку он в тот момент выступал с речью перед своими сторонниками.

ТАСС пишет, что Обама выступит в среду, 9 ноября, с речью по поводу результатов проведенных выборов, в которой укажет, какие шаги американцам надо предпринять для "объединения после такой напряженной избирательной кампании".

Напомним, 8 ноября в Соединенных Штатах прошли всеобщие выборы. Трамп получил 288 голосов выборщиков. Тем самым он гарантировал себе победу на выборах нового хозяина Белого дома.

Читайте также в сюжете: Выборы президента США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров