Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правительство одобрило установку "черных ящиков" в автомобилях – СМИ

, ИА "Амител"
Для обсуждения вопроса о внедрении новых систем создается специальная межведомственная рабочая группа

Фото: sovetclub.ru

Проект установки в автомобилях подобия "черных ящиков" получил одобрение российского правительства — по распоряжению вице-премьера Аркадия Дворковича будет создана межведомственная рабочая группа, которая займется вопросом внедрения таких систем.

Как сообщают "Известия", обсуждением воплощения проекта по оснащению российских машин системой, записывающей и передающей данные о движении и состоянии транспортного средства, займутся специалисты Минпромторга, Минтранса, МВД, Минкомсвязи, Минфина, МЧС, Банка России, ГЛОНАСС и группы "АвтоНет".

В данном случае предполагается создание такого механизма, который позволит сформировать единую среду сбора, обработки и передачи практически любой информации о местоположении и состоянии того или иного автомобиля.

Предполагается, что будут обрабатываться данные о технических показателях транспортного средства и стиле вождения автомобиля.

Также издание уточняет, что вопрос о бюджете для реализации этого проекта пока не ставится.


Комментарии

10.11.2016 11:55
ужэ Э

А цель какая? Ну поставили, ну собирает инфу, водиле это зачем?

10.11.2016 12:02
Дядька

А водиле чип в башку со взрывным устройством, а то сигналят некоторые торопыги.

10.11.2016 12:23
- гость -

Дворкович же хоккеист(

10.11.2016 12:43
1

Позитифф! Вот и еще один источник пополнения бюджета. А всепропальщики говорили хана.

10.11.2016 13:00
- гость -

Когда коту делать нечего - он яйца лижет! Чем-нибудь реальным они займутся? Одни проекты и инновации...

10.11.2016 13:07
- гость -

В роддоме сразу в мозг вставлять "эту клизму", чтоб потом не париться про остальные девайсы. Не прятать подслушки, подглядки... сразу в мозг и сразу выключатель туда, чтоб не бегать по полям с автоматчиками.

10.11.2016 13:09
- гость -

Какой то черт в правительстве, построил свой свечной заводик по производству черных ящиков?

10.11.2016 13:10
Deckman

Я не буду ставить. И ни черта эти уроды не сделают

10.11.2016 13:14
- гость -

Неплохая идея. Только "обкатать" эту идею надо не на народе в целом, а в начале установить эти ящики на личных автомобилях чиновников, правоохранительных органов, милиции, прокуратуры и т.д. Ибо сотрудники именно этих органов задают тон езды на дорогах. Полагаю, именно они вообразили, что им все можно. Ну и конечно, чтобы была досконально продумана неотвратимость наказания для них.

10.11.2016 13:14
DAMM IT!

Поехал на автомобиле к любовнице и черный ящик все запишет на видео, потом можно выкладывать в интернет интересные места этой встречи. А можно настроить так, что все встречи с любовницами будут по скайпу жене на мобильный автоматически отсылаться в прямом эфире...На велосипеде придется с любовницами встречаться...Посадил её на раму и вези куда хочешь...Эта тема, конечно забавна, но черный ящик, который постоянно следит за тобой, это нарушение всех прав человека...

10.11.2016 13:15
- гость -

.11.2016 12:23
- гость -
Дворкович же хоккеист(

мне кажется он таки немножечко еврей

10.11.2016 13:17
- гость -

Какая ВАЖНАЯ и Нужная идея для страны! Ну прямо кучу проблем решает для людей! Мне кто не будь скажет наконец когда правительство РАБОТАТЬ начнет? Я прямо начинаю завидовать американцем! Выбрали человека который обещал обеспечить ЛЮДЕЙ РАБОТОЙ и обложить весь бизнес за пределами страны дополнительным налогом! А у нас людей облагать налогом за тунеядство предлагают. А работы НЕТ.

10.11.2016 13:40
- гость -

Тотальный контроль - мечта жадной до денег власти. Очередной способ сбора бабла.

10.11.2016 13:46
- гость -

- гость - 10 ноября 2016 г.
13:14
Неплохая идея. Только "обкатать" эту идею надо не на народе в целом, а
в начале установить эти ящики на личных автомобилях чиновников,
правоохранительных органов, милиции, прокуратуры и т.д. Ибо сотрудники именно
этих органов задают тон езды на дорогах. Полагаю, именно они вообразили, что им
все можно. Ну и конечно, чтобы была досконально продумана неотвратимость
наказания для них.


Не сторонник таких инноваций, но и такие как ты истерички тоже бесят, че несешь то?, нормально менты по городу ездят, вполне в рамках ПДД.....откуда придумал? Конечно есть отдельные случаи, но они точно тон езды остальных не задают. Вчера например видел как по заснеженной Малахова один деятель на Марк 2 дрифтовал....думаю это не от того что он насмотрелся как менты на пятнашках двигаются.

10.11.2016 14:19
- гость -

13:46 мент? Правда глаза колет? И всё таки верно, эту хрень в первую очередь ставить надо вам и чиновникам. Причем в голову.

10.11.2016 14:33
- гость -

Какой тотальный контроль? Бабку срубят с водителей и клали они на наше местонахождение. Или как вариант съём второго слоя ГАИшниками за стиль вождения.

10.11.2016 14:34
- гость -

Что ещё придумало правительство для улучшения жизни граждан?
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев поддержал предложение повысить пенсионный возраст в России. Это, по его мнению, нужно для соблюдения баланса внутри пенсионной системы - между плательщиками взносов в ПФР и получателями выплат, сообщает агентство ТАСС.

"Я считаю это необходимым условием. Я уже объяснял, что по причинам не столько фискальным, сколько по демографическим причинам, проблеме трудовых ресурсов, а также по причине достижения баланса между получателями пенсий и плательщиками, то есть это необходимо для поддержания соответствующего уровня коэффициента замещения", - прокомментировал он заявление Всемирного банка о необходимости повышения пенсионного возраста в РФ.

Накануне ведущий экономист Всемирного банка по России Апурва Санги предположил, что повышения пенсионного возраста в России не избежать из-за старения населения, посоветовав не превращать повышение в шоковую терапию.

10.11.2016 14:47
ужэ Э

Декман, в машины которые уже в руках врятли потребуют ставить, а в новые будут как стандартная опция, так что не отвертеться))если только самому её не выкорчевать..мне она как бы и пакласть на этот самописец, пусть пишет, просто удорожание и без того не дешевых машин, ну и как бы сам механизм действия при аварии фантастичен в новых правилах, если гибдд не обязаны выезжать на дтп, если оно без жертв и ни кто не пострадал из людей физически..в чём суть? Ну бахнулся допустим в столб и уже летят все службы спасать? Ну как то не понятно..

10.11.2016 16:04
Элвис

"Deckman Я не буду ставить. И ни черта эти уроды не сделают "
==
Если Законом обяжут- ВСЕ установят, или будут нести наказание (бесполезно протестуя..).

10.11.2016 17:29
Deckman

>>просто
удорожание и без того не дешевых машин

Ну, спрос на автомобили после падения рубля и так упал... после этого просядет еще больше.

10.11.2016 17:29
- гость -

Да уж, и правда, Остап Бнедер, со своими 101 способами относительно честного отъёма денег у населения глупый щенок против российских чиновников во главе с президентом, готовых ободрать людей до нитки, не имея ни чести ни совести. И не подавятся же!

10.11.2016 17:33
Deckman

Элвис 10 ноября 2016 г.
16:04

Закон определяет право на частную жизнь, а эти ящики - прямое нарушение этого права. Так что, если понадобится, буду забрасывать государство ответными исками (все равно нормально ездить не дают, со своими глонассами, налогами и прочей чепушней).

Загрузка...