Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Колодцы в барнаульском парке "Юбилейный" заблокировали от слива нечистот

, ИА "Амител"
Факты несанкционированного сброса отходов на территории парковой зоны подтвердились

Фото: barnaul.org

Колодцы на территории барнаульского парка "Юбилейный" заблокировали во избежание случаев слива в них жидких бытовых отходов, что приводило к распространению отвратительного запаха.

В четверг, 10 ноября, в пресс-центре мэрии Барнаула сообщили, что факты несанкционированного слива нечистот на территории парковой зоны подтвердились.

"После обращения администрации в Барнаульский водоканал сотрудники предприятия ограничили доступ к трем канализационным колодцам, расположенным вдоль центрального проезда, укрепив крышки запорными устройствами", – отметили в городской администрации.

Также городские власти добавляют, что сотрудники администрации Ленинского района организовали регулярные рейды для выявления нарушителей.

Напомним, что история со сливом отходов в колодцы на территории заброшенного парка получила большой резонанс. Граждане, проживающие неподалеку от "Юбилейного", жаловались на невыносимый смрад.

Читайте также: Заброшенный парк "Юбилейный" в Барнауле не отдадут под жилую застройку

В итоге последовало обращение в администрацию с требованием пресечь факты несанкционированного сброса отходов на территории парка.

Также отметим, что к заброшенному парку "Юбилейный" в настоящее время со стороны общественности уделяется достаточно большое внимание. Жители краевой столицы неоднократно высказывались за восстановление этой запустелой зоны.

Читайте также: Жители Барнаула жалуются на слив нечистот в парке "Юбилейном"

В мэрии, в свою очередь, подчеркивали, что "Юбилейный" не будет застроен жилыми домами. Также власти уточнили, что сегодня ведутся поиски инвестора, способного взяться за реализацию на территории парка проекта создания рекреационной зоны.


Комментарии

10.11.2016 15:22
Один оставили

10.11.2016 15:27
dsN

Долго ли "ЗИЛ"-у ассенизатору сдернуть эту плиту?

Зато меньше круг, больше рейсов.

Штрафовать надо этих ассенизаторщиков жестко, если нарушают правила.

10.11.2016 15:29
тнвд

Дорогая Редакция! Не доезжая Научного городка если свернуть с трассы в направление садоводства "Обь-1" постоянно идет слив нечистот и никому уже лет 10 дела нет.

10.11.2016 15:48
- гость -

Да пусть сливают. Жалко что ль? Или надр этим жителям прям под окна слить?

10.11.2016 15:50
- гость -

Поймать, засунуть в колодец и закрыть. А просто закрыть не эффективно.

10.11.2016 15:52
- гость -

Перед ж/д мостом в сторону аэропорта, на павлике, по правой стороне прямо в поле сливают.

10.11.2016 15:53
- гость -

Поймать,засунуть этот шланг в жопу,и открыть.

10.11.2016 15:54
- гость -

Перед ж/д мостом в сторону аэропорта, на павлике, по правой стороне прямо в поле сливают.

10.11.2016 16:06
- гость -

Перед ж/д мостом в сторону аэропорта, на павлике, по правой стороне прямо в поле
сливают.

Там колодцы есть.

10.11.2016 16:10
- гость -

Какие колодцы? Кучи гамна зимой.

10.11.2016 16:12
- гость -

Поймать коллектора,засунуть этот шланг в жопу,и открыть.

10.11.2016 16:26
- гость -

Не смешите. Заблокировали. Ножовкой перепелить трубу или метлю 1 минута, ломом порвать петлю еще быстрее или крюком на тросе дернуть с помощью дерьмовоза.

10.11.2016 16:31
- гость -

Можно колуном по петле, отлетит вместе с бетоном. Посмотрите как оформляют крышки погребов.

10.11.2016 16:33
- гость -

ничего себе... да в бункеры, которые на случай ядреной войны делали легче попасть чем сюда. молодцы!!! тому кто придумал сие гениальное решение надо срочно выписать премию в сто тыщ мильенов. и подать его кандидатуру на нобелевки по физике, математике и миру

10.11.2016 16:38
- гость -

Получается, что власти расписались в своем бессилии против этих говновозов!

10.11.2016 16:39
- гость -

В этом парке хоть в канализационный люк сливали, а вот около Краевой поликлинники на Ляпидевского прямо в ливнёвку льют постоянно, а это считай через километр попадёт в Барнаулку ! Жаль что здесь нельзя фото прикрепить или видео.... я б выложил (несколько раз гонял этих асенизаторщиков там с видеокамерой)

10.11.2016 16:42
- гость -

Жаль что здесь нельзя фото прикрепить или видео.... я б выложил

в новой версии можно и фото и видео с ютуба
сейчас покажу)

10.11.2016 16:43
- гость -

http://h3.amic.ru/images/items/c40ba5c88a977b077fbcbccfef8068a3/big/photo_2882.jpg

10.11.2016 16:44
- гость -

10.11.2016 16:44
- гость -

Это подпольный бизнес... в частном секторе откачивают из сливных ям и... а куда ? не платить же за утилизацию, легче на халяву слить. Вот и сливают где только хотят.

10.11.2016 16:49
- гость -

ага. и всё это течёт по Барнаулке на старый базар.... а там скоро вибзона буит - "рудный Алтай" . Наслаждайтеся, купайтеся, А рыбаков там сколько !

10.11.2016 16:50
1

Трамп придёт , порядок наведёт !

10.11.2016 17:07
- гость -

может о цветах поговорим?

10.11.2016 17:20
давай

может о цветах поговорим?

Ты в розах пробовала заниматься любовью ?

10.11.2016 17:40
- гость -

самим-то не смешно за такую "блокировку"? Монтажкой на раз-два эту сварку оторвать.

10.11.2016 17:43
ckfdf

Думается что за несанкционированный слив нужно ввести конфискацию автомобиля.Что им пара тысяч штрафа, они их за полдня отобьют, а все колодцы не заваришь.

10.11.2016 17:47
Сельский

https://fotki.yandex.ru/next/users/mcccllls/album/526230/view/3012474

10.11.2016 17:56
Сельский

11.11.2016 11:01
Сергей

В парке Юбилейном Канализационная труба которая должна быть в земле глубоко, находится на на глубине 0,7 м и выходит в нескольких местах на поверхность земли. Даже замеряли уровень загрязнения в лаборатории из этой трубы экологи. А по Борьбе с такими Асенизаторами можете пожаловаться в Официальную службу в Барнауле т. 37-03-59 или т. 37-03-58 только они работают с 9,00 до 16,00 Пн -Пт. Можете сделать фото авто когда сливает Г-но и гос номер авто. и выслать на почту ooos2@barnaul-adm.ru (только фото может помочь, если со времени нарушения прошло не более 3 дней)

Загрузка...