Колодцы в барнаульском парке "Юбилейный" заблокировали от слива нечистот

Факты несанкционированного сброса отходов на территории парковой зоны подтвердились

10 ноября 2016, 15:13, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Колодцы на территории барнаульского парка "Юбилейный" заблокировали во избежание случаев слива в них жидких бытовых отходов, что приводило к распространению отвратительного запаха.

В четверг, 10 ноября, в пресс-центре мэрии Барнаула сообщили, что факты несанкционированного слива нечистот на территории парковой зоны подтвердились.

"После обращения администрации в Барнаульский водоканал сотрудники предприятия ограничили доступ к трем канализационным колодцам, расположенным вдоль центрального проезда, укрепив крышки запорными устройствами", – отметили в городской администрации.

Также городские власти добавляют, что сотрудники администрации Ленинского района организовали регулярные рейды для выявления нарушителей.

Напомним, что история со сливом отходов в колодцы на территории заброшенного парка получила большой резонанс. Граждане, проживающие неподалеку от "Юбилейного", жаловались на невыносимый смрад.

Читайте также: Заброшенный парк "Юбилейный" в Барнауле не отдадут под жилую застройку

В итоге последовало обращение в администрацию с требованием пресечь факты несанкционированного сброса отходов на территории парка.

Также отметим, что к заброшенному парку "Юбилейный" в настоящее время со стороны общественности уделяется достаточно большое внимание. Жители краевой столицы неоднократно высказывались за восстановление этой запустелой зоны.

Читайте также: Жители Барнаула жалуются на слив нечистот в парке "Юбилейном"

В мэрии, в свою очередь, подчеркивали, что "Юбилейный" не будет застроен жилыми домами. Также власти уточнили, что сегодня ведутся поиски инвестора, способного взяться за реализацию на территории парка проекта создания рекреационной зоны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров