Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец пытался сдать квартиру и остался без денег на банковской карте

, ИА "Амител"
У мужчины с банковской карты списали 17 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

Житель Барнаула лишился 17 тысяч рублей при попытке сдать квартиру в аренду, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Известно, что мужчина разместил в сети объявление о сдаче жилплощади. Через какое-то время ему позвонили и сказали, что готовы снять его квартиру, а также отдать заранее арендную плату за два месяца. Для того чтобы перечислить деньги на карту арендодателя, злоумышленник попросил мужчину подойти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций. По указанию якобы будущих жильцов барнаулец подключил услугу "интернет-банк" к неизвестному ему номеру телефона, после чего с его счета были похищены 17 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Комментарии

10.11.2016 16:08
Andrew 2013

Феерично ))))

10.11.2016 16:11
- гость -

неужели этот развод еще работает???
хотя так и надо лоху... если так бабло хотел, что мозг забыл включить. хату не смотрели. но уже готовы снять...

10.11.2016 16:14
- гость -

Да, меня тоже эти мошенники пытались развести, когда я дачу вывесила на продажу. Я их немного помучила..пару дней буквально и послала. Они очень сильно ругались

10.11.2016 16:18
BLATNOI 2016

Д Е Б И Л страшно хотел поймать ХАЛЯВУ

10.11.2016 16:22
larisa2011

чет ржу!

10.11.2016 16:33
- гость -

Продаём дом, предложений на обмен куча, везде надо перейти посмотреть фото. Но ни один не позвонил.

10.11.2016 17:08
Ви

На авито одни жульены пасуцца.

10.11.2016 18:37
Данаец

Да это ж авито! Я каждый раз смотрю на номер телефона откуда мне звонят по поводу объявлений в Барнауле. То из Ростова звонят, то из Орла...а бывает и из Самары...

10.11.2016 18:45
Данаец

Но Москвичи жестче всех. Слышали о таком разводе:
1) Ищется по РФ объявление по привлекательной цене.
2) Выкладываются аналогичные в разных городах на авито.
3) Люди звонят по объявлениям мошеннику. Тот говорит возможна доставка из другого города, т.к. живет он там. Отправлю транспортной компанией по предоплате.
4) Мошенник звонит по изначальному объявлению. Говорит - хочу чтобы вы отправили через транспортную компанию на моё имя. Я внесу предоплату. ТС гарантирует что выдадут по паспорту, так что всё без кидалова. Убалтывает того. И он отправляет. На имя того, кто позвонил по объявлению мошенника.
5) И вот звонит этот покупатель в ТС, там ему говорят все ок. Товар на ваше имя принят и будет отправлен/или уже отправлен. И он перечисляет деньги кому? Мошеннику Куда-нибудь на кукурузу или яндекс деньги.
Хитро?

11.11.2016 14:06
Дизель

У меня мама тоже мошенников из Самары мучила несколько дней. Уже отказала,а они все звонили. Бестолковая, роуминг ведь никто не отменял.

11.11.2016 14:18
Гость

Не бестоковая. Звонили они, они и платили. Она в своем регионе-это не роуминг.

Загрузка...