Долгожданные выходные: куда сходить 12 и 13 ноября и как провести время?

Бои без правил, благотворительная ярмарка, лекции о современном искусстве и другие развлечения в краевой столице

11 ноября 2016, 14:24, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

С наступлением долгожданных выходных многие задумываются, как же интересно провести эти ценные два дня. Чтобы вам не пришлось изучать афиши всех культурных площадок, корреспондент Amic.ru собрал все самое важное в одной подборке.

Фото: pixabay.com

В 12:00 по адресу улица Шумакова, 23 а на четвертом этаже откроется благотворительная ярмарка CHARITY MARKET. Здесь можно будет приобрести стильные и красивые вещи, а также принять участие в мастер-классах, проконсультироваться с визажистом и отведать эко-чая. Вырученные средства организаторы отправят нуждающимся семьям.

Фото: pixabay.com

Чешутся кулаки? Отправляйтесь на барнаульские бои "Стрелка". Здесь можно не только посмотреть на то, как дерутся профессионалы, но и испытать себя на прочность: организаторы обещают настоящую уличную атмосферу, бои без времени, без судей и до полной победы – настоящий бойцовский клуб. Все подробности можно узнать в группе мероприятия.

Фото: pixabay.com

Вечер можно провести в спокойной атмосфере в анти-кафе "Три кита", где пройдет концерт авторской песни "Ночное Солнце". Музыканты споют о любви, природе, таинственных силах, магии чувств. Начало в 18:00.

Фото: pixabay.com

В воскресенье в 16:30 можно узнать новое об искусстве, посетив "Встречи со странным", которые проводит искусствовед Лидия Рыжова в галерее "Республика ИЗО". Речь на этот раз пойдет о концептуализме, а если конкретно – о творчестве отцов-основателей этого направления – Сола Ле Витта и Джозефа Кошута.

В филармонии 13 ноября состоятся симфонические вечера, на которых выступит солист – лауреат международных конкурсов из Новосибирска Илья Тарасенко.

Среди киноновинок – ужасы "Уиджи. Проклятие доски дьявола", комедийный боевик "Шпионы по соседству" и две российские комедии "Хороший мальчик" и "Любовь без правил". Главным же фильмом этой недели стоит назвать картину Каннского фестиваля Стефани Ди Джусто "Танцовщица". Это биографическая драма о Лои Фуллер, которая в силу некоторых случайностей создает свой неповторимый пластический рисунок, благодаря чему становится невероятно популярной. Только вот радость ее длится недолго – у нее появляется опасная соперница – более молодая Айседора Дункан.

Фото: Алтайский краевой театр драмы

В МТА в субботу покажут лирическую драму о любви "Валентин и Валентина", в музкомедии – "Белую акацию", в театре драмы – фантазию по мотивам киноповести Василия Шукшина "Блудный сын". В воскресенье можно будет посмотреть в музкомедии "Проделки Ханумы", а в драме – повесть "Барышня-крестьянка".

11, 12 и 13 ноября в Барнауле пройдут тренинги Татьяны Мужицкой и Антона Нефедова - авторов множества программ по личностному саморазвитию. 11 ноября в 18.00 начнется тренинг "Отношения с деньгами", а 12 и 13 ноября - пройдет двухдневный тренинг "Самореализация - путь к себе". Организатор события - Кадровое агентство "Персонал" при поддержке Медиагруппы FM-Продакшн.

Фото: Молодежный театр Алтая

Для детей на выходных будет не менее интересная программа. В субботу в музкомедии откроется Беби-театр, в рамках которого малышам до семи лет покажут интерактивный спектакль "Удивительная песенка", в театре кукол состоится показ спектакля "Маша и медведь", в Русско-немецком доме в 15:30 театр "Шантарам" представит юным зрителям программу "Сказки волшебного Леса". В воскресенье в Молодежном театре  можно сходить на музыкальный спектакль "Бременские музыканты", в музкомедии – на сказку "Питер Пэн", а в "Куклах" – на "Сестрицу Аленушку".

В кино для ребят покажут новый мультфильм "Бременские разбойники".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров