Польские националисты на марше в Варшаве сожгли флаг Украины. Видео

Во время своих действий националисты выкрикивали ругательства в адрес запрещенной в РФ УПА и Степана Бандеры

12 ноября 2016, 11:57, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Участники марша националистов, который прошел в пятницу, 11 ноября, в Варшаве в связи с Днем независимости Польши, сожгли украинский флаг. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на польское издание Gazeta.

На сайте издания размещена запись произошедшего, на которой видно, как неизвестные поджигают, а затем топчут украинский флаг. При этом они выкрикивали ругательства в адрес УПА (запрещена на территории РФ) и Степана Бандеры.

Агентство также добавляет, что участники марша, который проходил под лозунгом "Польша — бастион Европы", начали движение из центра Варшавы, пересекли Вислу и дошли до площадки близ Национального стадиона, где прошел праздничный концерт. Многие участники шествия были с национальными флагами, поджигали файеры и взрывали петарды.

Во время марша участники скандировали антимигрантские лозунги и сожгли флаг с лого Facebook. С праздничной сцены звучало "От колыбели и до гроба, польский Вильнюс, польский Львов".

Всего в шествии, по официальным данным, участвовали 75 тысяч человек. По словам главы польского МВД Мариуша Блащака, марш националистов вместе с другими организованными в Варшаве мероприятиями прошел без происшествий. Безопасность в этот день обеспечивали семь тысяч полицейских.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров