Неизвестные украли сейф с 120 тыс. руб из московского дома депутата Госдумы

Потерпевший - Александр Терентьев - является членом фракции "Справедливая Россия" от Алтайского края

12 ноября 2016, 15:58, ИА Амител

''
''

Фото: polytika.ru

Неизвестные ограбили дом депутата Госдумы VII созыва Александра Терентьева, который расположен в Куркино на северо-западе столицы. Инцидент произошел утром в пятницу, 11 ноября, пишет Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Присутствие в доме посторонних Терентьев обнаружил около 7:00, когда он проснулся с членами семьи. Они выяснили, что в доме неизвестные вскрыли окно и унесли металлический сейф со сбережениями. В полицию с заявлением обратилась супруга Терентьева Ольга. Сначала она заявила, что в пропавшем сейфе было несколько миллионов рублей, но позже уточнила, что в нем находилось лишь 120 тысяч рублей и документы, пишет издание.

В скором времени служебная собака привела стражей порядка в овраг, который находился в нескольких сотнях метров от дома. Там лежал вскрытый похищенный сейф. Металлический ящик был поврежден, а рядом были разбросаны рабочие инструменты, которыми, вероятно, орудовали злоумышленники. Отмечается, что поиски грабителей осложняет то, что дом депутата не оборудован системой видеонаблюдейния. Сейчас правоохранители ищут записи с соседних домов.

Напомним, Александр Терентьев является членом фракции "Справедливая Россия" от Алтайского края. В Госдуму его избрали осенью 2016 года.