Два ребенка погибли при пожаре в доме в Республике Алтай - СК

Хозяйка дома затопила печь, а затем вышла на улицу. Внезапно в доме, где находились двое детей и пожилая женщина, вспыхнул огонь

12 ноября 2016, 16:25, ИА Амител

''
''

Фото: vladtime.ru

Тела двух детей нашли во время тушения пожара в частном доме в Республике Алтай. По данному факту возбуждено уголовное дело, передают в пресс-службе СУ СКР по Республике Алтай.

По данным следователей, инцидент произошел в пятницу, 11 ноября, вечером в селе Новый Бельтир Кош-Агачского района. 32-летняя женщина затопила печь в своем доме и вышла на улицу, дома остались ее два сына 4-х и 2-х летнего возраста, а также 57-летняя мать. Внезапно в доме вспыхнул огонь. Пожилая женщина успела выйти из дома, а детей спасти не удалось. Их тела извлекли из дома после тушения пожара.

По признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), следователи возбудили дело. В ходе расследования они исследуют условия жизни и воспитания детей и дадут правовую оценку действиям (или бездействию) должностных лиц органов системы профилактики.

Сейчас устанавливается причина пожара. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование дела продолжается.вум лицам).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров