Песков: Россия подождет решения вопроса по Крыму на Западе

Ранее новоизбранный президент США Дональд Трамп заявлял о намерении рассмотреть вопрос о признании Крыма российским

12 ноября 2016, 17:22, ИА Амител

''
''

Фото: sharij.net

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не будет начинать дискуссию по поводу Крыма, понимание этого в Соединенных Штатах и Европе займет время. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Никто в России – никогда – не будет готов начать дискуссию любого рода по поводу Крыма", — цитирует агентство Пескова.

На вопрос корреспондента о том, как вопрос по Крыму решат в администрации нового американского лидера Дональда Трампа, Песков ответил, что в РФ понимают, что и европейским, и американским партнерам будет нужно время для понимания этого.

"Мы достаточно терпеливы, для того, чтобы ждать до тех пор, пока это понимание появится здесь, в Вашингтоне, в Штатах, в Европе", — добавил он.

Агентство пишет, что Трамп во время публичных выступлений и интервью не раз говорил о том, что было бы неплохо "поладить" Москве и Вашингтону. Также республиканец заявлял, что намерен "рассмотреть" вопрос о признании Крыма частью России.

Напомним, Крым снова стал регионом РФ в 2014 году после референдума, который был проведен после государственного переворота на Украине. За воссоединение с РФ проголосовали свыше 95% жителе полуострова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров