Пять человек погибли при столкновении автобуса с инкассаторами в Омске

Причиной аварии, предположительно, могло стать облако снега из-за снегоуборочной техники

13 ноября 2016, 10:24, ИА Амител

Фото: vk.com/chp55

Пять человек погибли в Омской области при столкновении пассажирского автобуса "ПАЗ" и инкассаторской "Газели", которая ехала во встречном направлении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Предварительно установлено, что инцидент произошел на 133 км автодороги Муромцево-Омск в субботу, 12 ноября. Автобус столкнулся с "Газелью" во время обгона. О ЧП в дежурную часть ГИБДД сообщили в 10:15 по местному времени.

В результате аварии водитель и пассажир "ПАЗ", а также водитель и два пассажира "Газели" скончались на месте ДТП. Уточняется, что травмы в результате аварии получили два человека. Всего в салоне автобуса было четыре пассажира.

Двух пострадавших госпитализировали в Муромцевскую районную больницу, добавляет агентство. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. У них переломы конечностей, черепно-мозговые травмы, однако угрозы для жизни нет.

Предположительно, причиной столкновения транспорта стало облако снега, которое подняла работавшая на трассе снегоуборочная техника. Пассажирский автобус решил обогнать ее, однако из-за снега водитель мог не заметить встречное авто, рассказали агентству в ГУ МЧС России по региону.

По факту аварии проводится проверка, которая установит все обстоятельства трагедии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров