Новосибирские полицейские изъяли 1,5 кг "синтетики" у наркодилера

Наркотики 24-летний молодой человек хранил в пакете с углем. Их хватило бы для приготовления 10 тысяч доз

13 ноября 2016, 18:52, ИА Амител

Фото: 54.мвд.рф

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотика "синтетики" в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что ранее не судимый 24-летний житель Заельцовского района сбывал наркотики синтетического происхождения с помощью "закладок" в тайниках, которые были оборудованы во дворах жилых домов, гаражах и парковках. 

Молодой человек был и в роли курьера, и фасовщика, и закладчика. Фасовку "синтетики" на удобные для сбыта дозы он производил у себя дома.

Сбытчика задержали во время подготовки очередной "закладки" с наркотиком, которую мужчина хотел соорудить рядом со своим домом. Во время обследования дома задержанного полицейские изъяли пять пакетиков с наркотиком, приготовленные к сбыту. "Товар" он спрятал в тамбуре под ведрами. Остальная "синтетика" находилась в пакете с углем в гараже подозреваемого.

Всего в ходе документирования незаконной деятельности дилера правоохранители изъяли более 1,5 кг наркотиков, которых бы хватило для приготовления свыше 10 тысяч разовых доз.

Сейчас в отношении подозреваемого возбудили дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. В данный момент его заключили под стражу. Расследование дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров