Как барнаульцам отдохнуть с 14 по 18 ноября и куда сходить?

Встречи со знаменитостями, концерты звезд, квартирники, джаз и хорошее кино: как провести свободное время в Барнауле?

14 ноября 2016, 12:14, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Несмотря на обильные снегопады и приближающиеся морозы, культурная жизнь Барнаула не стоит на месте: с 14 по 18 ноября в городе пройдет множество интересных мероприятий, которые обязательно стоит посетить. Какие события будут наиболее важными, разбирался корреспондент Amic.ru.

Понедельник

В галерее "Турина гора" работает персональная выставка барнаульской художницы Елены Волковой. В экспозицию вошли графические работы в различных техниках, каллиграфические листы, картины на шелке в технике свободной росписи.

Вторник

В "Фараоне" выступит необычный музыкант из Санкт-Петербурга Нейромонах Феофан и презентует новый альбом. Данный проект строится на  стиле драм-н-бэйс, а выступления стилизованы под русские народные гулянья с массовкой, одетой в лапти, онучи, косоворотки и сарафаны. О коллективе практически ничего не известно, его участники сохраняют анонимность.

15 ноября на сцене Государственной филармонии Алтайского края с программой "Мефисто" выступит лауреат международных конкурсов, московский пианист Михаил Лидский, который для барнаульской публики приготовил программу, посвященную великому венгерскому композитору Ференцу Листу, начало в 18.30.

Читайте также: Знаменитый пианист исполнит в Барнауле произведения Ференца Листа

Среда

Фото: pixabay.com

В 18:00 начнется музыкальный квартирник в антикафе "Три кита", а в 18:30 в Молодежном театре можно будет посмотреть спектакль по рассказал Василия Шукшина "Охота жить". В театре драмы в это время покажут самостоятельную режиссерскую работу артистки Ольги Любицкой – взрослую сказку "Очень простая история".

Читайте также: "Взрослая" сказка: барнаульцам покажут спектакль о настоящем счастье

Четверг

В 18:30 в МТА состоится показ спектакля "Бег" по произведению Михаила Булгакова. В театре драмы покажут "Сон в летнюю ночь".

Во Дворце зрелищ и спорта с презентацией нового альбома "Олимп" выступит известный российский исполнитель Тимати. Мероприятие посвящено дню рождения бара ХХХХ и проходит при поддержке DFM Барнаул 102,4 FM. Начало в 19:00.

В ДК "Моторостроителей" вспомнить юность можно будет под песни группы "Иванушки International". На своем юбилейном концерте в Барнауле музыканты исполнят все свои лучшие хиты за 20 лет: "Тополиный пух", "Кукла Маша", "Тучи", "Снегири", "Колечко" и многие другие. Мероприятие проходит при поддержке Русского Радио Барнаул.

Читайте также: "Иванушки International" отметят в Барнауле день рождения группы концертом

Любители литературы могут отправиться на фестиваль Достоевского в АлтГУ. Пришедших ждет концертная программа, кроме того, каждый сможет поучаствовать в конкурсе на лучшее прочтение произведений этого великого русского писателя. Все подробности в группе мероприятия

Не пройдут мимо краевой столицы и киноновинки. Среди того, что нужно посетить, фильм "Фантастические твари и где они обитают", в котором рассказывается о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе. Еще одной интересной новинкой станет военная драма Мэла Гибсона, основанная на реальной и невероятной истории армейского медика Десмонда Досса, "По соображениям совести". Среди российских фильмов – картина Павла Лунгина "Дама Пик". А любители пощекотать нервы могут посмотреть триллер "Страх темноты". Для малышей в кинотеатрах покажут мультфильм из Южной Кореи "Супергерои".

Пятница

18 ноября в преддверии своего вечернего концерта в клубе XXXX и в эфире DFM Барнаул 102,4 FM с 15:00 можно будет пообщаться с российской певицей и фотомоделью Ханной.

В галерее "Бандероль" в 18:00 покажут документальный фильм о граффитистах "Выход через сувенирную лавку".

В 18:30 в музкомедии пройдет оперетта Сильва, а в драме – маленькая антикризисная комедия "Дорогие мои бандитки".

Вечер классического джаза пройдет в концертном зале "Сибирь". Участие в концерте примут саксофонист Godwin Louis из Нью-Йорка, пианист Алексей Подымкин, контрабасист Макар Новиков и Александр Машин, играющий на барабанах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров