Капремонт домов откладывают в Алтайском крае из-за долгов муниципалитетов

Региональный оператор жалуется на то, что задолженность на местах превышает 14 миллионов рублей

14 ноября 2016, 12:36, ИА Амител

''
''

Фото: severpost.ru

Региональный оператор, отвечающий за капитальный ремонт жилья в Алтайском крае, сообщает о больших долгах со стороны муниципалитетов, которые не позволяют проводить работы по плану и заставляют их откладывать.

В фонде капремонта констатируют, что многие муниципалитеты, в чьей собственности находятся помещения, не производят оплату. В итоге общая задолженность уже составляет почти 14,4 миллиона рублей, несмотря на то, что оператор неоднократно сообщал местным администрациям, что они должны погасить свои доли взносов за капремонт.

Самая большая задолженность у Рубцовска — более 4,3 миллиона рублей, у Новоалтайска – более 2 миллионов рублей. Славгород не погасил взносы на более чем полмиллиона рублей. Далее с суммами более 400 тысяч рублей значатся Алейск и Горняк.

Читайте также: Льготу на оплату капремонта получат еще некоторые алтайские пенсионеры

"Неплатежи муниципалитетами в фонд капитального ремонта могут повлечь за собой невыполнение краткосрочного плана капремонта на 2016-2017 годы", – подчеркивает региональный оператор, добавляя, что работы по ремонту жилья уже пришлось перенести с 2016 года на 2017 год в Алейске, Рубцовске и Новоалтайске.

Кроме того, в фонде капитального ремонта указывают, что муниципальные долги являют собой негативный пример для других собственников. В итоге же, согласно заявлению оператора, все это лишает многих людей возможности улучшить свои жилищные условия в более короткие сроки, чем это предусмотрено краевой программой капремонта.

Читайте также: Жители Алтайского края старше 70 лет получат льготу на капремонт

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров