Показываем, как выглядит новая форма сборной России по футболу

В этой форме они точно теперь станут чемпионами мира

14 ноября 2016, 15:41, ИА Амител

Фото: "Адидас"

Компания Adidas официально представила форму сборной России по футболу. Именно в ней национальная команда выступит на Кубке конфедераций в 2017 году, который пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Новая форма сборной России напоминает ту, в которой на чемпионате Европы 1988 года сыграла национальная команда Советского Союза.

"Новая форма сборной подчеркивает тесную связь поколений футболистов, она дышит энергией победителей. Для игроков она станет мотиватором и точно заставит чувствовать себя на поле более уверенно", – сказал на презентации главный тренер команды Станислав Черчесов.

Форму уже оценил вице-премьер страны Виталий Мутко, который назвал ее очень красивой.

"Она символизирует наши исторические традиции. На чемпионате мира будет другая гамма, более направленная на традиционные цвета нашего флага. Сейчас цветовая гамма выбрана в стиле ретро", — сказал Виталий Мутко.

Также на презентации был представлен официальный мяч Кубка конфедераций, получивший название "Красава". Мяч действительно очень красивый, но его название уже стало причиной множества мемов в интернете.

По замыслу, слово "Красава" означает эпитет, которым во дворах и профессиональном футболе одаривают тех, кто сделал красивую передачу или забил эффектный гол.

Отметим, что во вторник, 15 ноября, национальная команда страны сыграет товарищеский матч в Грозном со сборной Румынии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров