До последнего зернышка: в России завершилась сельхозперепись

Алтайский край завершил перепись раньше, потому что не имеет труднодоступных районов

15 ноября 2016, 07:48, ИА Амител

''
''

Фото: krasfun.ru

Больше четырех месяцев в России проводилась сельскохозяйственная перепись. Большинство регионов провели ее в период с 1 июля по 15 августа. Однако в труднодоступных районах она велась с 15 сентября по 15 ноября. Алтайский край закончил перепись в августе, но итоги будут подведены только через два года.

Всего по стране переписчики постучали в двери 29,6 тысячи микропредприятий, 31,4 тысячи аграрных организаций, 55 тысяч индивидуальных предпринимателей, 167,6 тысячи фермерских хозяйств, 20 миллионов ЛПХ, а также 80 тысяч дачников.

В Алтайском крае перепись коснулась 505,6 тысячи сельхозтоваропроизводителей. Это крестьянские (фермерские хозяйства), индивидуальные предприниматели, садоводства, дачные поселки, личные хозяйства. Сбор данных осуществляли 1089 переписчиков.

Региону было предоставлено 43 млн рублей из федерального бюджета на эту работу. Всего в России на перепись выделено 13 млрд рублей.

Читайте также: Коз, коров и овец стало больше в Алтайском крае

Сейчас Алтайкрайстат отправляет собранные данные в Москву. Процесс долгий: только передача данных проходит почти два месяца.

"Обработка полученных сведений производится в условиях, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа и сохранение конфиденциальности", – заверил руководитель Алтайкрайстата Вячеслав Мочалов.

Предварительные итоги будут опубликованы только зимой 2017 года, окончательные – зимой 2018 года.

Сельхозперепись — это общероссийская акция по сбору информации о состоянии и структуре сельского хозяйства. В последний раз проводилась в России в 2006 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров