Продажа электронных транспортных карт стартует в Барнауле 15 ноября

Сама система электронной оплаты проезда заработает через полмесяца

15 ноября 2016, 06:01, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Транспортные карты для электронной оплаты проезда начинают продавать в Барнауле со вторника, 15 ноября.

Приобрести электронные проездные можно в киосках "Лига Пресс" и "Почта России". Спустя некоторое время места распространения электронных карт расширят.

"Цена карты для работающего населения составит 100 рублей. После приобретения ее нужно будет пополнять в соответствии с выбранным тарифным планом. Льготникам транспортная карта будет выдаваться бесплатно", – сообщали в городской администрации.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, система электронной оплаты проезда заработает в городе с декабря.

Читайте также: Когда в Барнауле заработают электронные проездные?

Одновременно с этим в городе повысят тарифы на проезд. Так что приобрести транспортную карту будет выгодно в связи с тем, что ее держателям проезд обойдется дешевле в сравнении с обычной оплатой поездок за наличные.

Читайте также: Едем по-новому: мэрия Барнаула готовит горожан к электронным проездным

Например, в трамваях и троллейбусах будут действовать два тарифа. При расчете электронной транспортной картой цена поездки в электротранспорте составит 18 рублей, а за наличный расчет — 19 рублей.

Максимальная стоимость проезда в автобусах большой вместимости должна составить 20 рублей. Однако если платить посредством электронных проездных, то одна поездка обойдется в 19 рублей.

Действовать электронные проездные будут в трамваях, троллейбусах, а также автобусах большой и средней вместимости. На маршрутки она пока не распространяется. Цена проезда в автобусах малой вместимости будет составлять 20 рублей.

Кроме того, предполагается, что электронная система оплаты проезда будет работать и на пригородных маршрутах.

Читайте также в сюжете: Электронные проездные в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров