Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Продажа электронных транспортных карт стартует в Барнауле 15 ноября

, ИА "Амител"
Сама система электронной оплаты проезда заработает через полмесяца

Фото: Вячеслав Мельников

Транспортные карты для электронной оплаты проезда начинают продавать в Барнауле со вторника, 15 ноября.

Приобрести электронные проездные можно в киосках "Лига Пресс" и "Почта России". Спустя некоторое время места распространения электронных карт расширят.

"Цена карты для работающего населения составит 100 рублей. После приобретения ее нужно будет пополнять в соответствии с выбранным тарифным планом. Льготникам транспортная карта будет выдаваться бесплатно", – сообщали в городской администрации.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, система электронной оплаты проезда заработает в городе с декабря.

Читайте также: Когда в Барнауле заработают электронные проездные?

Одновременно с этим в городе повысят тарифы на проезд. Так что приобрести транспортную карту будет выгодно в связи с тем, что ее держателям проезд обойдется дешевле в сравнении с обычной оплатой поездок за наличные.

Читайте также: Едем по-новому: мэрия Барнаула готовит горожан к электронным проездным

Например, в трамваях и троллейбусах будут действовать два тарифа. При расчете электронной транспортной картой цена поездки в электротранспорте составит 18 рублей, а за наличный расчет — 19 рублей.

Максимальная стоимость проезда в автобусах большой вместимости должна составить 20 рублей. Однако если платить посредством электронных проездных, то одна поездка обойдется в 19 рублей.

Действовать электронные проездные будут в трамваях, троллейбусах, а также автобусах большой и средней вместимости. На маршрутки она пока не распространяется. Цена проезда в автобусах малой вместимости будет составлять 20 рублей.

Кроме того, предполагается, что электронная система оплаты проезда будет работать и на пригородных маршрутах.

Читайте также в сюжете: Электронные проездные в Барнауле

Комментарии

15.11.2016 08:04
Ипонамать

http://tk-barn.ru

о как

15.11.2016 08:12
- гость -

опять задаю тот же вопрос
Каким образом и где пополняются карты?????????????????????????777
Удаленно - это где???????????????????7

15.11.2016 08:19
Ипонамать

Каким образом и где пополняются карты?????????????????????????777

http://tk-barn.ru/kupit-oplatit-uslugi

чото мне не нравится идея пополнеия в киоске

15.11.2016 09:20
- гость -

Эти карты полнейший бред. Нужно куда-то сходить (потратить время, а оно как известно деньги) купить карту. Потом пополнить её на 3800р затем проехать 200 !!! раз и сэкономить жалкие 100р. А потом опять тратить время на пополнение карты

15.11.2016 09:25
Пассажир

Дайте информацию НОРМАЛЬНО! А не отрывками фраз! При оплате проезда электронным билетом, бумажный будет выдаваться? Или необходимо надеяться на отсутствие памяти кондуктора, которая 10 раз проходя мимо будет требовать оплатить проезд? Заплатив за 50 поездок в автобусах большой и средней вместимости, будет безлимит на электротранспорте?

15.11.2016 09:26
- гость -

сами берите

15.11.2016 09:27
- гость -

Эти карты полнейший бред. Нужно куда-то сходить (потратить время, а оно как
известно деньги) купить карту.


отстоять очередь.

15.11.2016 09:35
Гость

Изобретателям велосипеда, обратили бы внимание на ближайший регион! https://t-karta.ru/Rules/novosibirsk

15.11.2016 09:48
- гость -

Какие виды электронных проездных существуют?

На территории Барнаула будут использоваться транспортные карты следующих видов:
- транспортная;
- пенсионная;
- школьная;
- студенческая.

15.11.2016 09:49
- гость -

На какую сумму ежемесячно должен пополняться электронный проездной?

Согласно решению Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, месячная стоимость проездных билетов составляет:
- общегражданский проездной в городском электрическом транспорте (без ограничения числа поездок) – 1 020 рублей;
- общегражданский проездной в автобусах (с ограничением числа поездок - 50) – 900 рублей (18 рублей за одну поездку);
- проездной билет для школьников (без ограничения числа поездок в городском электрическом транспорте) – 270 рублей;
- проездной билет для малообеспеченных школьников (без ограничения числа поездок в городском электрическом транспорте) – 215 рублей;
- проездной билет для студентов (без ограничения числа поездок в городском электрическом транспорте) – 485 рублей;
- проездной билет для малообеспеченных студентов (без ограничения числа поездок в городском электрическом транспорте) – 235 рублей;
- проездной билет для пенсионеров (без ограничения числа поездок на всех видах транспорта кроме маршрутных такси) – 430 рублей.

15.11.2016 09:50
Maксим

15.11.2016 08:12 - гость - Всё будет, только со временем. Процесс достаточно сложен, учитывая, что у нас люди в принципе не чего не любят нового. Пока карты успели раздать только распространителям, ещё всех научить пользоваться.

15.11.2016 10:05
гость

15.11.2016 09:49 Хоть единственный человек дал нормальный ответ. Спасибо!

15.11.2016 10:48
- гость -

- гость - 15 ноября 2016 г.
09:49

Ничего не понятно.
Допустим мне надо 40 поездок в месяц на разных видах транспорта, что мне брать?

15.11.2016 10:51
- гость -

Ребята, удаленно пополнить карту невозможно!!!!!!!!
Узнала сейчас у первоисточника, только тащиться в киоски стоять в очереди, чтобы пополнить карту!!!!
Бред, не куплю карту, пока не будет проработан вопрос об удаленном пополнении карты!!!!!!!!!!!!!!

15.11.2016 10:53
Serg 1

Допустим мне надо 40 поездок в месяц на разных видах транспорта, что мне брать?

гринь бери наличку не ошибешься)))

15.11.2016 10:57
ARTEM

Я не понял как удаленно пополнять эти карты?

15.11.2016 10:58
- гость -

- гость - 15 ноября 2016 г.
10:51

Вобьют их в систему город и будет тебе счасте

Serg 1

Это я понимаю, просто интересно

15.11.2016 10:58
Sнегурочка

Я не понял как удаленно пополнять эти карты?

пока только в киоске, но там хз, чо бабуле тебе реально закинет
СБ, киви пока не подключились

15.11.2016 11:04
ARTEM

Поддерживаю делать удобство так делать до конца. нужно чтобы была возможность пополнения этих карт удаленно (само то для студентов!)!!!!!!

15.11.2016 11:12
- гость -

Sнегурочка
зарегистрированный
15 ноября 2016 г.
10:58

чек же будет, наверняка

15.11.2016 11:55
Sнегурочка

чек же будет, наверняка

много вам в роспечати чеков выдают?

15.11.2016 12:53
- гость -

Сегодня зашла на почту чтобы узнать про эти электронные проездные. Сотрудники почты про них вообще ни чего не знают, а заведующая говорит, что им ни чего не говорили про эти электронные проездные и в ближайшее время в продажу они не поступят. Посоветовали уточнять и приобретать у кондукторов. На вопрос "можно ли будет через почту России пополнять электронные проездные" заведующая ответила, что их система (по которой оплачивают коммунальные, выдают пенсии) не имеет данной функции. А ведь на дворе уже 15 число (обещанная дата начала продаж электронных проездных). Что-то я сомневаюсь, что за пол месяца (до начала декабря). Все пункты продаж обеспечат электронными проездными, наладят систему и обучат кондукторов работать по этой системе. Мне уже страшно представить какой коллапс будет в начале декабря в ОТ.

15.11.2016 13:16
Элвис - 12/53

"Мне уже страшно представить какой коллапс будет в начале декабря в ОТ."
===
Нет карт- нет коллапса... )

Загрузка...