Спикер АКЗС Романенко вошел в топ-20 медиарейтинга глав парламентов России

Александр Романенко на 15-м месте рейтинга

15 ноября 2016, 11:14, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва Александр Романенко попал в медиарейтинг глав законодательных органов субъектов РФ за октябрь 2016 года. Он занимает 15-е место из 84.

Александр Романенко впервые попал в традиционный рейтинг, составленный "Медиалогией". Место спикера седьмого созыва АКЗС он занял в начале октября 2016 года. Сам созыв был сформирован по итогам выборов 18 сентября.

Читайте также: Новый спикер АКЗС Романенко не намерен серьезно менять работу парламента

В первую тридцатку кроме него попали еще несколько глав региональных парламентов Сибирского федерального округа.

Это главы Заксобраний Иркутской области Сергей Брилка (13-е место) и Красноярского края Александр Усс (18-е место), глава Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская (22-е место) и глава Совета народных депутатов Кемеровской области Алексей Синицын (26-е место).

Таким образом, Александр Романенко – второй среди спикеров региональных парламентов СФО.

Рейтинг выстроен по МедиаИндексу, который составляется на основании количества и качества сообщений о спикерах в СМИ. Учитывается влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный), роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая), наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров