На какую сумму барнаульцам следует пополнять электронные проездные?

Городская администрация рассказала о месячной стоимости новых проездных билетов

15 ноября 2016, 11:23, ИА Амител

''
''

Фото: n1.by

Транспортные карты для электронной оплаты проезда начали продаваться в Барнауле с 15 ноября. В этом контексте актуальным становится вопрос о том, какова месячная стоимость новых проездных.

Как сообщили во вторник в пресс-центре городской администрации, баланс электронных проездных зависит от транспорта, на котором передвигаются граждане.

Градация выглядит следующим образом:

  • общегражданский проездной в городском электрическом транспорте (без ограничения числа поездок) – 1 020 рублей;
  • общегражданский проездной в автобусах (с ограничением числа поездок – 50) – 900 рублей (18 рублей за одну поездку);
  • проездной билет для школьников (без ограничения числа поездок в городском электрическом транспорте) – 270 рублей;
  • проездной билет для малообеспеченных школьников (без ограничения числа поездок в городском электрическом транспорте) – 215 рублей;
  • проездной билет для студентов (без ограничения числа поездок в городском электрическом транспорте) – 485 рублей;
  • проездной билет для малообеспеченных студентов (без ограничения числа поездок в городском электрическом транспорте) – 235 рублей;
  • проездной билет для пенсионеров (без ограничения числа поездок на всех видах транспорта, кроме маршрутных такси) – 430 рублей.

Напомним, что сами электронные карты ранжируются по следующим категориям: транспортная, пенсионная, школьная и студенческая.

Читайте также: Нюансы электронной оплаты проезда в Барнауле: какой тариф выбрать?

Приобрести электронные проездные можно в киосках "Лига Пресс" и "Почта России". В дальнейшем точки распространения расширятся. Стоимость карты составляет 100 рублей. Льготникам она будет выдаваться бесплатно.

После приобретения карты следует пополнить ее баланс. Использовать электронные проездные можно будет с декабря. Действовать они будут в трамваях, троллейбусах, автобусах большой и средней вместимости. В маршрутках внедрять систему электронной оплаты проезда не планируется.

Читайте также: Все об электронных проездных: как тестируют, работают и для чего нужны

Также отметим, что с 1 декабря в Барнауле подорожает проезд. При этом для держателей транспортных карт одна поездка будет обходиться дешевле, чем для тех, кто предпочтет рассчитываться наличными.

Читайте также в сюжете: Электронные проездные в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров