Алтайский край очень привлекателен для инвесторов – Александр Карлин

Об инвестиционной привлекательности Алтайского края Карлин заявил на комиссии Госсовета

15 ноября 2016, 14:34, ИА Амител

''
''

Фото: kremlin.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что инвестиционный климат в регионе повышали разными инструментами. Такое заявление глава региона сделал на заседании Президиума и консультативной комиссии Государственного совета под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина.

"Сегодня трудно назвать какой-то современный инструмент повышения инвестиционного климата в регионе, который мы бы не использовали. Именно поэтому занимаем очень достойные позиции в Национальном рейтинге, который формируют уже несколько лет подряд", – приводит слова Карлина официальный сайт администрации региона.

Также, по словам Карлина, президент России Владимир Путин дал ряд поручений, которые должны быть исполнены в Алтайском крае в скором времени. Губернатор также заверил, что планирует повысить инвестиционный климат региона.

В свою очередь, президент России Владимир Путин отметил, что изменения в инвестиционном климате отмечают и сами предприниматели.

"Так, в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса (Doing Business) Россия заняла в этом году 40-е место, поднявшись ещё на 11 позиций. В целом это уже очень достойное место", – отметил глава российского государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров