Александр Карлин: авторитет Алтайского края в аграрной отрасли неоспорим

По словам губернатора, регион обеспечивает продовольствием значительную часть страны, что важно на фоне экономических санкций

15 ноября 2016, 15:16, ИА Амител

''
''

Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин уверен, что возглавляемый им регион является одним из ведущих субъектов Федерации по развитию аграрной сферы.

Об этом он высказался в контексте заседания Международного клуба агробизнеса в Москве, сообщили в администрации края.

"Приглашение Алтайского края на заседание клуба обусловлено значением нашего региона для аграрной отрасли страны, а также развитием инноваций в сельском хозяйстве и других отраслях реальной экономики региона. Алтайский край – известная в стране житница, мы обеспечиваем продовольствием значительную часть востока страны. Наш авторитет в этой отрасли неоспорим", – подчеркнул руководитель региона.

Также господин Карлин обратился к вопросу международной конъюнктуры, отметив, что в условиях экономических санкций, введенных против России, а также контрсанкций, на которые было вынуждено пойти руководство России, тема продовольственной безопасности становится еще более актуальной, а роль региона возрастает.

В этой связи губернатор высказал уверенность в том, что Алтайский край в качестве региона с аграрной специализацией имеет уникальные черты и характеристики, которые придают ему дополнительную привлекательность на рынках.

Отметим, что вопрос об инвестиционной привлекательности региона Александр Карлин поднимал на заседании президиума и консультативной комиссии Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина, прошедшем в Ярославле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров