Новости

Пешеход погиб под колесами пассажирского автобуса в Барнауле

, ИА "Амител"
Трагический инцидент произошел утром 16 ноября в районе перекрестка улиц Попова и Балтийской

Фото: big-rostov.ru

Пешеход погиб в Барнауле в результате наезда пассажирского автобуса. Трагедия произошла утром 16 ноября, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

В полиции уточняют, что инцидент случился в 07:30 на пересечении улиц Попова и Балтийской. По предварительным данным, водитель автобуса "Хундай Каунти" городского маршрута № 120 допустил наезд на 50-летнего мужчину.

Предварительно установлено, что мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда пешеход погиб на месте.

По данному факту полиция проводит проверку.


Комментарии

16.11.2016 10:15
Отчаянная

Как так можно?! Ну, хочешь ты перейти дорогу где попало, так посмотри по сторонам. В чем сложность-то? Мало того, что такие люди свою жизнь не ценят, так еще и другим жизнь калечат.

0  0
16.11.2016 10:16
Саныч

я то думал что утром гайцы с мигалками летали.

0  0
16.11.2016 10:17
- гость -

где пешеход "местный"? почему не орет что святого дедка проклятый влодила на тот свет отправил?

0  0
16.11.2016 10:20
гость


Отчаянная


больше 2x лет online
Как так можно?! Ну, хочешь ты перейти дорогу где попало, так посмотри по сторонам. В чем сложность-то? Мало того, что такие люди свою жизнь не ценят, так еще и другим жизнь калечат.

100% права. Сегодня еду - зебра пустая , никого нет рядом. Еду 50км. И вдруг бегом с санками впереди выбегает девушка на зебру. Именно ВЫБЕГАЕТ .Благо успела затормозить.

0  0
16.11.2016 10:23
денег нет. держусь

жаль человека, но это полное отсутствие инстинкта самосохранения...

0  0
16.11.2016 10:32
- гость -

У нас на переходах сбивают чаще чем в неположенном месте.
С перекрестного движения какие нибудь уроды обязательно на пешеходный переход наезжают.

0  0
16.11.2016 10:43
- гость -

жаль человека, но это полное отсутствие инстинкта самосохранения...
Да,очень жаль.Но здесь как раз подвел инстинкт самосохранения.В такой мороз непроизвольно бежишь по самому короткому пути.Хочется быстрее в тепло.И не думаешь,где здесь переход,и если он вообще.Да,переходов много,но установлены они не там,где ходят люди.С нашими расстояниями передвигаться квадратно-гнездовым способом,да еще в такой жучий холод-сложно.

0  0
16.11.2016 10:48
Serg 1

16.11.2016 10:43
- гость -

какой мороз то? -27? а одеваться теплее не пробовали? что вы закричите если -40 стукнет?

если делать ПП там где ходят, то можно все дороги зебрами зарисовать.

0  0
16.11.2016 10:50
денег нет. держусь

- гость - 16 ноября 2016 г.
10:43
инстинкт самосохранения - это тогда, когда понимаешь, что автомобиль железный, а ты - из мяса.
а вовсе не про холод.

0  0
16.11.2016 10:57
- гость -

если делать ПП там где ходят, то можно все дороги зебрами зарисовать.
Была такая легенда,один руководитель,по моему в Академ-городке,приказал распахать все подходы к дорогам,и там,где люди протоптали тропинки,позднее положили асфальт,и установили знаки.Говорят аварийность сошла на нет.

0  0
16.11.2016 11:01
Serg 1

16.11.2016 10:57
- гость -

легенда и не более)))
слышал аналогичное про академгородок но только не насчет ПП а тропинок-тротуаров. ну и там где все только строится это дело замутить легче))

да и аварийность бы это не снизило. т.к. всегда 2 виноваты в дтп. кто то летел не глядя, кто то шел не глядя.

0  0
16.11.2016 11:03
Ыра

А почему остановки и подходы к ПП не посыпаны ничем противоскользящим?

0  0
16.11.2016 11:24
Отчаянная

гость 16 ноября 2016 г.
10:20 У Вас немного другой случай, девушка выбежала на дорогу по зебре. В этом случае крайне сложно донести до пешеходов, что даже переходя дорогу по переходу, нужно убедиться, что транспорт их пропускает. И выбегать, выпадывать, выскальзывать чревато. Здесь же вопиющий случай безалаберности пешехода, которой нет оправдания.

0  0
16.11.2016 12:35
обезъяна


16.11.2016 10:48
Serg 1

16.11.2016 10:43 - гость -

какой мороз то? -27? а одеваться теплее не пробовали? что вы закричите если -40 стукнет?

если делать ПП там где ходят, то можно все дороги зебрами зарисовать.


я надену костюм йети)

0  0
16.11.2016 12:37
Serg 1

16.11.2016 12:35
обезъяна

т.е. в повседневке будешь? )))

0  0
Загрузка...