Трехлетний шахматист сыграл с Анатолием Карповым. Видео

Юный шахматист сражался с Карповым спокойно, был собран, однако не смог уложиться в отведенное время и проиграл

16 ноября 2016, 13:06, ИА Амител

''
''

Фото: 1tv.ru

Трехлетний участник шоу Первого канала "Лучше всех" Миша Осипов сразился в шахматы с 12-м чемпионом мира по шахматам, международным гроссмейстером Анатолием Карповым. Видеозапись шахматной партии великого шахматиста и ребенка, который даже говорит еще неважно, набирает популярность в сети.

Миша Осипов узнал Карпова, поскольку дома он смотрит записи лучших игр в истории шахмат. При этом мальчик хорошо подкован теоретически. Например, он смог назвать использованный Карповым способ защиты, когда гроссмейстер спросил его об этом.

Во время сражения трехлетний шахматист был спокоен и собран, но лишь в конце, проиграв Карпову по времени, не смог сдержать слезы, но его сразу успокоила мама.

Портал "7дней.ru" пишет, что в соцсетях некоторые пользователи гневно возмущались, не мог ли Карпов поддаться и проиграть ребенку. В ответ мать Миши Осипова Ксения заявила, что гроссмейстер не должен был поддаваться, поскольку "что же это тогда за гроссмейстер, который проиграет трехлетнему шахматисту?". По мнению мамы ребенка, для Миши это было бы не полезно. Теперь же у него появился еще больший стимул заниматься шахматами, добавила она.

Добавим, что на прощание гроссмейстер сказал юному шахматисту, что его впереди ждет много побед, и поцеловал его в лоб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров