Более 450 миллионов рублей направят на зарплаты педагогов в Алтайском крае

Дополнительные средства на зарплаты школьных учителей и воспитателей детсадов планируют выделить, внеся поправки в бюджет

16 ноября 2016, 13:51, ИА Амител

''
''

Фото: newstes.ru

Школьным учителям и воспитателям детсадов в Алтайском крае планируют выделить на зарплаты более 450 миллионов рублей в текущем году, внеся поправки в бюджет.

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, вопрос об изменении главного финансового документа планируется рассмотреть на сессии АКЗС, которая пройдет 24 ноября.

В целом речь идет о трех миллиардах рублей, которые будут распределены по наиболее важным направлениям. В числе этих приоритетов названы и зарплаты педагогов.

Комментируя данную тему, председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко отметила, что множество обращений по вопросу заработной платы педагогических работников поступило народным избранникам в ходе работы на округах.

"Кроме того, Александр Богданович Карлин заверил участников августовской педагогической конференции, что средства на увеличение выплат педагогам будут выделены. В итоге было принято решение на одной из первых сессий нового созыва увеличить расходы на образование уже в этом году", – добавила глава комитета.

По словам Татьяны Ильюченко, депутатами на сессии будет рассмотрен проект закона, который предполагает увеличение расходов на общее образование. В частности, речь идет о зарплате педагогов и учебных расходах, на которые планируется выделить 394,5 миллиона рублей.

На зарплаты в учреждениях дошкольного образования предполагается выделить 81,7 миллиона рублей.

"Думаю, что эта сумма – около 476 миллионов – будет существенной поддержкой для педагогов Алтайского края", – резюмировала Татьяна Ильюченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров