ЛДПР провела пикет против повышения цен на проезд в Барнауле

"Подняли цену — поднимите зарплату!" – потребовали алтайские жириновцы

16 ноября 2016, 14:02, ИА Амител

''
''

Барнаульское отделение ЛДПР провело в среду, 16 ноября, пикет против повышения цен на проезд в общественном транспорте в Барнауле с 1 декабря.

"Подняли цену — поднимите зарплату!" – призывали активисты, коих на пикет вышло 23 человека.

"Да, возможно, повышение цены объективно обосновано ростом стоимости ГСМ и запчастей. Однако мы считаем, что в то время, когда не индексируются зарплаты и пенсии, зато растут тарифы на "коммуналку", повышать цену на проезд нельзя. Тем же бюджетникам власть бросает лишь какие-то жалкие подачки, которые явно не компенсируют расходы на передвижение и прочие траты", — цитирует пресс-служба партии координатора Центрального районного отделения ЛДПР в Барнауле Дмитрия Ворсина.

Как неоднократно сообщало информационное агентство "Амител", цены на проезд в общественном транспорте поднимутся до 20 рублей с 1 декабря 2016 года. Пока проезд в трамвае, троллейбусе, автобусах стоит 17 рублей.

Читайте также: Где в Барнауле можно купить электронные проездные?

Решение было принято на заседании городского координационного совета по ценообразованию в конце октября.

"Социально ориентированный подход к утверждению тарифов сохранен: проведен всесторонний анализ представленных перевозчиками материалов. Рентабельность ограничена минимальным уровнем. Поэтому утвержденные координационным советом тарифы существенно ниже предложений перевозчиков и стоимости проезда в крупных сибирских городах. Наша задача – сохранить доступность общественного транспорта для населения, при этом дать перевозчиками возможность обновлять и ремонтировать подвижной состав, закупать ГСМ, платить зарплату, налоги и социальные отчисления", – прокомментировал тогда заместитель главы администрации Барнаула Вячеслав Химочка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров