Громкое дело Алексея Улюкаева может пополниться новыми фигурантами

Список подозреваемых по ходу расследования может быть существенно расширен

16 ноября 2016, 14:31, ИА Амител

''
''

Фото: i-r-p.ru

Новые подозреваемые могут появиться в уголовном деле бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого обвиняют в получении взятки в два миллиона долларов, передает "Интерфакс", ссылаясь на собственный осведомленный источник.

"В этом резонансном уголовном деле, вполне возможно, появятся новые фигуранты. Это может произойти в ближайшее время", – сказал собеседник издания. Впрочем, пока что в деле фигурирует только господин Улюкаев, который уже уволен с поста министра с формулировкой "по утрате доверия".

Между тем ранее СМИ сообщили, что в оперативной разработке силовиков находились несколько высокопоставленных чиновников, в числе которых значился вице-премьер Аркадий Дворкович и помощник президента России Андрей Белоусов.

Читайте также: Улюкаев не трогал деньги, но прикасался к кейсу со взяткой – СМИ

Что касается обвинений в адрес самого Алексея Улюкаева, то ему инкриминируют получение взятки в два миллиона долларов за выданную его министерством положительную оценку, позволившую компании "Роснефть" приобрести государственный пакет акций компании "Башнефть".

Бывший министр своей вины не признает и полагает, что все произошедшее является провокацией.

До середины января он определен под домашний арест.

Читайте также в сюжете: Уголовное дело министра Улюкаева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров