Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новая коммунальная авария произошла на улице Гущина в Барнауле

, ИА "Амител"
Без водоснабжения остается около сотни домов

Фото: Вячеслав Мельников

Новая коммунальная авария произошла в Барнауле на улице Гущина, где накануне произошел масштабный выход воды на дорогу.

О ЧП сообщили в пресс-центре городской администрации, уточнив, что новое повреждение на водопроводе случилось в районе дома №73.

"Обошлось без выхода воды на поверхность. Бригады "Водоканала" инспектируют состояние колодца, выясняя причину и характер повреждения", – добавляют в мэрии.

Читайте также: Потоп в Барнауле вызван порывом водопровода. Без воды сотни домов

По имеющимся данным, без водоснабжения остаются 90 частных домов, а также пять пятиэтажек и детский сад.

Напомним, что утром в среду, 16 ноября, специалисты "Водоканала" устранили на Гущина повреждение, случившееся на водопроводе. После проведения ремонтных работ было начато поэтапное подключение домов к водоснабжению.


Комментарии

16.11.2016 15:45
- гость -

А не пора ли заставить коммунальщиков обосновать регулярное повышение тарифов? Сколько можно? Как наступают небольшие холода, так трубы лопаются. И это всего минус 30!

0  0
16.11.2016 16:00
CALIBR

Для начала заплатите долги по коммуналке (юридические и физические лица) , а потом требуйте с них новых труб и задвижек.
Изношенность сетей такова ,что надо просто молиться чтобы не случилось мега-аварии в самые лютые морозы.

0  0
16.11.2016 16:03
- гость -

Нет утечки из колодца - нет аварии. Вчерашнее доделывают. Лишь бы новость пустить.

0  0
16.11.2016 16:04
oksana2209

Пускай взыскивают в судебном порядке. А весь ремонт и текущее содеражиние сетей в тарифах как раз и заложены

0  0
16.11.2016 16:04
- гость -

В этом месте летом уже трижды раскапывали. Может уже пора научиться ремонтировать с первого раза!

0  0
16.11.2016 16:05
- гость -

Изношенность сетей такова ,что надо просто молиться чтобы не случилось мега-аварии в самые лютые морозы.

Проклятый совок. Не мог нормальные трубы закопать.

0  0
16.11.2016 16:09
- гость -

CALIBR
зарегистрированный
16 ноября 2016 г.
16:00
Изношенность сетей такова ,что надо просто молиться чтобы не случилось мега-аварии в самые лютые морозы.

Ну случилась в минус 30 и чо? Ты, надеюсь, еще не умер? )
Аааа, я и забыл, ты же у нас лютый якут-норичанин

0  0
16.11.2016 16:11
CALIBR

Проклятый совок. Не мог нормальные трубы закопать.
++++++++++++
Глупый стё/б не жившего при совке,где даже вода в центре редко доходила до пятых этажей.

0  0
16.11.2016 16:17
- гость -

Глупый стё/б не жившего при совке,где даже вода в центре редко доходила до пятых этажей.

Жили в центре на пятом этаже? Или так, взбрехнуть захотелось?

0  0
16.11.2016 16:17
- гость -

Казя, уже все трубы в городе калибрами позабил

0  0
16.11.2016 16:18
- гость -

- гость - 16 ноября 2016 г.
16:17

Деже не до 5-го, а до 4 уже еле-еле. Это касается горячей. Холодная бежала нормально. Поэтому жители верзних этажей предпочитали мыться только в ванной.

0  0
16.11.2016 16:35
А Акимфий предупреждал.

0  0
16.11.2016 16:37
CALIBR

Жили в центре на пятом этаже? Или так, взбрехнуть захотелось?
+++++++++++++
Ну так и я жил - на первом. Проблемы были. И колодцы при совке парили так же,а аварий было меньше разве только по тому ,что микрорайонов меньше было.
В конце 80-х трубы, с ТЭЦ-3 идущие, голыми стояли - металлисты обдирали защиту с них.И это была самая новая...

0  0
16.11.2016 16:38
- гость -

А Акимфий предупреждал. 16 ноября 2016 г.
16:35

Ипонамать, перестань баловаться!

0  0
16.11.2016 16:39
Шатал Труба

Ну Дмитрий Анатолич, же говорил в 2013 году, когда тарифы повышал, что износ сетей по стране более 70%, вот и повышают каждый год тарифы, на ремонт. Тока ремонт забывают сделать??!!!

0  0
16.11.2016 16:39
- гость -

Поэтому помыться при СССР называлось - погреметь тазиками. Воду грели на плитах.

0  0
16.11.2016 16:40
CALIBR

16:18
++++++++++++
Наш визави,очевидно ,или брехунка включил или его родители питались с крайкомовского буфета и соответственно жили в образцовых домах.

0  0
16.11.2016 16:44
- гость -

Свистуны вы, что гость что Калибр. В доме в котором я жил с водой все нормально было. Если же в ваших ЖЭКах работали алкаши, то не надо все это переносить на все дома.

0  0
16.11.2016 16:52
CALIBR

В доме в котором я жил с водой все нормально
было.
++++++++++++++
Ты в хорошем доме жил,пыхтун : и садик у тебя был хороший и школа ,как минимум №22 ,но это не показатель того,что все вокруг тебя были в таком же,равном положении и состоянии.Это можешь осознать ?

0  0
16.11.2016 17:01
- гость -

Это можешь осознать ?

Ты полностью воспринимать написанное в состоянии? Если у вас был алкаш слесарь-сантехник, то не переводи это на все дома, выделяя Крайкомовский.

0  0
16.11.2016 17:20
- гость -

- гость - 16 ноября 2016 г.
16:44

Вы наверно в частном жили. Сколько было тогда знакомых, проблемы были у всех одинаковые. Немного получше в 9-ти этажках, так как там другая ситема подвода. Но там нижние этажи мерзли.

0  0
16.11.2016 17:45
CALIBR

17:01 , тебе ЛЮДИ пишут то же самое , а ты требуешь осознания от меня.
* с пониманием людей совсем плохо или мелкий сноб местного олигархата ?

0  0
16.11.2016 17:54
- гость -


16.11.2016 17:20
- гость -

Нет жил в обычной пятиэтажке. Ни тазиками не гремели, ни с водой проблем не было.

Салибр, ты в кого такой деревянный по пояс сверху?? Буратины в роду были? И сейчас люди пишут, что на верхних этажах утром сливают "горячую" воду по 15 минут, чтоб пошла горячая. Это следствие Союза или криворуких сантехников?

Сейчас живу на 8 этаже. Вода есть всякая в любое время суток (за исключением периодов отключений, плановых или форс-мажорных)

0  0
16.11.2016 18:22
CALIBR

на верхних этажах утром сливают "горячую" воду
по 15 минут, чтоб пошла горячая.
+++++++++++++
Тебе ,мурзилке,не понять ,что из-за отсутствия так называемой "обратки" по горячей воде , в период минимального расхода воды (ночью) она остывает в трубах и утром приходится сливать,пока не побежит горячая.
А вот что это -сантехники кривые или советская власть такая богатая была,что не заложила обратку -думай,Федя,думай.

* предлагаю правдивый вариант : сгнили трубы по "обратке" в бойлерную ,обслуживающую дом,а денег поменять у поставщика НЕМАе.
** предлагаю решить вопрос ( через суд или полюбовно) : обязать поставщиков замкнуть обратку на бойлерную,чтобы они поставили в схему подачи насос,гоняющий воду по кругу.

В моем доме так : мы довольны и смеёмся.

0  0
16.11.2016 18:25
CALIBR

* Хотелось бы услышать большое человеческое спасибо за бесплатный совет, но навряд ли у местной фауны оно в почёте.

0  0
16.11.2016 18:52
Botanik

CALIBR
зарегистрированный
16 ноября 2016 г.
18:22
* предлагаю правдивый вариант : сгнили трубы по "обратке"

О как! А они там когда-то были в проекте?

0  0
16.11.2016 19:15
CALIBR

Ботан ,если у тебя вопросы к Советской власти - в архив.
* в районе моего проживания обратки нет повсеместно - именно по этой причине и именно в сетях поставщика.В моём доме она сохранилась ,но заглушенной,а пока не было счётчиков ,жильцы сильно не заморачивались,единственное неудобство,да -сливать надо некоторое время.А вот когда начали заставлять ставить п.у.,пришлось обратить внимание поставщика на сей момент.Они замкнули в бойлерной подачу и обратку персонально на наш дом ,через насос.

0  0
16.11.2016 19:17
CALIBR

Это ты ботал под гостем,получается ?

0  0
16.11.2016 19:20
CALIBR

И,да -вся подводка к дому с улицы(бойлерной) - на балансе и в собственности поставщика (владельца сетей),внутри дома -ТСЖ.

0  0
16.11.2016 19:52
Botanik

CALIBR
зарегистрированный
16 ноября 2016 г.
19:15

Лишняя труба в санузле, деньги на насос и за энергию, которую он жрет.
Крутые у тебя соседи.

0  0
16.11.2016 20:04
CALIBR

В том то и дело , что в данном случае это проблема ресурсоснабжающей организации.
Для ботана было разжёвано : в доме обратка осталась, но была заглушена. Когда запитали через насос ( а его поставил хозяин в бойлерной),они и взяли на себя все расходы по бесперебойному обороту горячей воды,ибо по их вине было нарушение.

0  0
Загрузка...