"Сбалансированный документ": глава алтайских единороссов о бюджете-2017

Борис Трофимов рассказал, какие пункты проекта бюджета вызвали вопросы у депутатов "Единой России"

16 ноября 2016, 16:32, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Лидер реготделения партии "Единая Россия", глава фракции в Алтайском Заксобрании Борис Трофимов прокомментировал проект бюджета региона на 2017 год.

Фракция ЕР в АКЗС поддерживает доходы и расходы краевого бюджета, сказал Трофимов во время консультаций по бюджету в парламенте. Он назвал бюджет сбалансированным и выверенным документом.

"68% расходов бюджета 2017 года составляют статьи социальной направленности, будет продолжена реализация краевых программ. Особое внимание уделяется оплате труда в бюджетной сфере. Доходы на 2017 год запланированы больше, чем в бюджете текущего года", – цитирует Трофимова пресс-служба фракции.

Но лояльно настроенная к краевым властям партия выразила свое несогласие по ряду пунктов.

Например, по критериям выравнивания финансовых возможностей городских и сельских поселений, расчета их бюджетной обеспеченности и объема дотаций.

"Нас беспокоит уровень расходов на централизованный закуп медикаментов для обеспечения льготных категорий населения. Есть у фракции предложения и по расходам на физическую культуру и спорт, особенно на спортивные мероприятия", – добавил Борис Трофимов.

Читайте также в сюжете: Бюджет-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров