Алтайские власти оставят без изменений расходы на развитие спорта

В бюджет на следующий год заложена сумма в размере 337 миллионов рублей

16 ноября 2016, 16:41, ИА Амител

''
''

Фото: "Алтайский спорт"

 Расходы в бюджете Алтайского края на физическую культуру и спорт в будущем году останутся на уровне текущего года. Об этом в среду, 16 ноября, в ходе прямой линии на сайте краевой администрации сообщил заместитель губернатора, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов.

Так, на профессиональный спорт краевые власти в 2016 году потратили 336 миллионов рублей, а на следующий год утвержден объем почти на том же уровне — 337 миллионов.

Средства будут направлены на поддержку краевых детско-юношеских спортивных школ и училищ олимпийского резерва — 269 миллионов. Это около 80% от общего объема расходов на данную отрасль. Также деньги пойдут на поощрение детских спортивных тренеров, добившихся высоких результатов, на материальное стимулирование спортсменов, на проведение спортивных мероприятий.

Также бюджетом Алтайского края в рамках финансирования адресной инвестиционной программы предусмотрены средства на реконструкцию и строительство спортивных сооружений в объеме 66 миллионов рублей.

Отметим, что в этом году за бюджетные средства в Барнауле был открыт один из крупнейших в стране Гребных каналов за 240 миллионов рублей. Также за счет частных инвестиций заработал ледовый дворец "Динамо" примерно за 500 миллионов.

Читайте также в сюжете: Бюджет-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров