В Барнауле открылся второй фестиваль чистой и "честной" еды

С 17 по 19 ноября на третьем этаже ТРЦ "Арена" пройдет Фестиваль региональных продуктов питания "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY"

17 ноября 2016, 10:00, ИА Амител

Фестиваль

Фестиваль региональных продуктов питания "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY" открывается 17 ноября в ТРЦ "Арена". Он будет проходить в течение трех дней – до 19 ноября. Фермеры и компании-товаропроизводители предложат посетителям молочные продукты, мясо и мясные полуфабрикаты, рыбу, мед, напитки, выпечку, кондитерские изделия и многое другое. Впервые на фестивале будут представлены чистые и "честные" продукты питания из Республики Алтай, Новосибирска, Томска, Армении.

Кроме ярмарки, состоятся дегустации, кулинарные мастер-классы от рестораторов города (например, повара приготовят блюда из алтайской тыквы), будет работать детская площадка. В дни фестиваля "Алтайская сказка", "Алтан", "JoyFood" разыграют наборы своей продукции.

Фестиваль Вместе с фестивалем впервые будет работать выставка "Пекарь и Кондитер" и форум "Хлебопечение и кондитерское производство Сибири". Специалисты познакомятся с профессиональным оборудованием для пищевой промышленности, предприятий торговли, общественного питания и сферы гостеприимства. Технологи, маркетологи, руководители предприятий, эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Томска и Барнаула обсудят мировые тенденции, перспективы развития хлебопекарной и кондитерской отраслей в России, Сибири и Алтайском крае. Форум пройдет при поддержке Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК) и НП "Алтайская Гильдия хлебопеков и кондитеров".

Фестиваль "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY" будет интересен всем, кто придерживается здорового образа жизни, интересуется принципами здорового питания и отдает предпочтение продуктам местных производителей!

"Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY" – это фестиваль натуральных продуктов питания, произведенных из местного сырья. Он объединяет форматы делового общения и ярмарки. Фестиваль демонстрирует возможности и потенциал местных производителей, содействует продвижению принципов и ценностей эко-гастрономического движения Slow Food, способствует формированию культуры здорового питания и моды на хорошие блюда из качественных местных продуктов, поддерживает традиции национальной и региональной кухни. В этом году АНО "Хранители" и конвивиум "Ковчег-Москва" – российские представители международного движения Slow Food – объявили об официальной поддержке фестиваля.  

Организаторы фестиваля:

  • ООО "Современные выставочные технологии"
  • Брендинговое агентство PUNK YOU BRANDS

Официальная поддержка: АНО "ХРАНИТЕЛИ" и конвивиум Slow Food "Ковчег-Москва"

Спонсор: АО "Банк Интеза"

Партнеры фестиваля:

  • Компания "Ассум"
  • Интернет-магазин фермерских продуктов "Еда Рядом"      
  • Ресторан BALKON 

Вход свободный!

17 и 18 ноября фестиваль будет работать с 11:00 до 19:00, 19 ноября – с 11:00 до 18:00.
Подробнее: http://derevnya-expo.ru/ и в социальных сетях по хэштегу #деревняexpoef

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров