Медведев полагает, что арест Улюкаева не повлияет на работу МЭР

Также премьер-министр назвал произошедшее экстраординарным событием для правительства и власти в целом

16 ноября 2016, 17:54, ИА Амител

''
''

Фото: randrs.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев рассчитывает, что ситуация с арестом бывшего министра экономразвития Алексея Улюкаева не скажется на повседневной работе ведомства, особенно в преддверии рассмотрения в Госдуме проекта федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Об этом сообщает РИА Новости.

"Пора сейчас непростая, бюджет выходит на первое чтение", – сказал Медведев и добавил, что от слаженной работы сотрудников ведомства зависит очень много.

Кроме этого, премьер-министр назвал арест Улюкаева экстраординарным событием для страны и правительства, пишет ТАСС.

Медведев напомнил, что министра освободили от должности в связи с утратой доверия из-за того, что ему предъявили обвинение в получении взятки. "Конечно, для правительства и для власти в целом в нашей стране это экстраординарное событие", – цитирует его агентство.

Премьер-министр заявил, что обсуждал эту ситуацию с российским президентом и депутатами фракции "Единая Россия". Также он отметил, что произошедшее подтверждает непреложный вывод, что все, в том числе и представители власти, равны перед законом.

Медведев считает, что произошедшее нужно расследовать самым тщательным образом и квалифицировать в строгом соответствии с действующим законодательством. В заключение он добавил, что точку в процессе и вопросе о виновности или невиновности Улюкаева поставит суд.

Напомним, о задержании экс-министра экономразвития стало известно во вторник, 15 ноября. По данным Следственного комитета, Улюкаева взяли с поличным при получении взятки в размере двух миллионов долларов за выданную министерством положительную оценку, которая позволила "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". В данный момент он находится под домашним арестом до 15 января.

Читайте также в сюжете: Уголовное дело министра Улюкаева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров