Жительница Кубани попыталась заплатить за убийство соперницы маткапиталом

Женщина попросила знакомого найти киллера для убийства новой девушки бывшего сожителя, однако мужчина сообщил в полицию

16 ноября 2016, 20:10, ИА Амител

''
''

Фото: svopi.ru

Жительница города Горячий Ключ Краснодарского края подозревается в подстрекательстве совершить убийство своей молодой соперницы. За расправу с ней 29-летняя женщина планировала заплатить материнским капиталом, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СК РФ по региону.

По данным следователей, ранее женщина рассталась со своим сожителем и отцом ее ребенка. Отмечается, что молодой человек стал жить с 23-летней девушкой, а бывшая сожительница начала ревновать его. Из-за этого подозреваемая попросила знакомого найти киллера за материальное вознаграждение. Мужчина сообщил об этом в полицию.

Позже подозреваемая встретилась с предполагаемым убийцей, в роли которого выступил полицейский. Затем он инсценировал убийство предполагаемой жертвы. В качестве доказательства женщине предоставили снимки убитой. После этого злоумышленница передала "киллеру" сертификат на материнский капитал для обналичивания 200 тысяч рублей. После этого женщину задержали правоохранители.

Сейчас женщину заключили под стражу. Устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование дела продолжается, добавили в СК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров