Изнасилованную британскую туристку осудили в Дубае за прелюбодеяние

Полиция задержала англичанку после того, как она обратилась к правоохранителям за помощью

16 ноября 2016, 21:31, ИА Амител

''
''

Фото: votpusk.ru

Полиция Дубая задержала в ОАЭ 25-летнюю англичанку и обвинила ее в блуде и нарушении законов шариата. Произошло это после того, как девушка обратилась к правоохранителям за помощью с заявлением, что двое мужчин изнасиловали ее, пишет портал NEWSru.com со ссылкой на The Sun.

Отмечается, что полиция не арестовала предполагаемых насильников, которые были соотечественниками туристки из Великобритании. В итоге оба мужчины улетели из ОАЭ на родину, в Бирмингем.

Жертву насилия привлекли к уголовной ответственности за "внебрачный секс". Девушку освободили под залог, однако покинуть Дубай она сейчас не может, так как ей нужно найти 24 тысячи фунтов стерлингов (порядка 30 тысяч долларов), чтобы оплатить судебные издержки. Портал отмечает, что по этой статье девушке грозит лишение свободы на долгий срок.

Отмечается, что ранее британка была IT-специалистом, но бросила работу, чтобы совершить кругосветное путешествие. На территории Дубая она хотела отдохнуть пять дней, чтобы позагорать на пляже вместе со своим родственником. В гостинице девушка познакомилась с соотечественниками, которые заманили ее в номер и изнасиловали. Свои действия мужчины сняли на камеру. Пять часов спустя они улетели в Соединенное Королевство.

По словам матери пострадавшей, английская полиция знает о произошедшем, но не предпринимает никаких действий, в том числе для поиска и наказания преступников. Помочь девушке готово лишь МИД страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров