Польша назвала условия для улучшения отношений с РФ

По словам главы МИД Польши, Москва должна передать обломки самолета Качиньского и отменить санкции

17 ноября 2016, 08:51, ИА Амител

''
''

Фото: newsukraine.com.ua

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский огласил условия для нормализации отношений с РФ. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на агентство РАР.

Издание пишет, что Ващиковский прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина, которые он произнес на церемонии вручения верительных грамот. Тогда глава государства отметил, что диалог можно восстановить на основе взаимного уважения и прагматизма. Глава польского МИД отметил, что согласен с этой оценкой. 

Ващиковский добавил, что для нормализации отношений не нужно делать все, как сказал Путин, а необходимо начать с передачи Польше обломков Ту-154М (самолета президента Леха Качиньского) и отменить экономические санкции в отношении Польши.

"Тогда и вернемся к теме прагматических отношений", – заключил глава внешнеполитического ведомства Польши.

Напомним, самолет польского президента разбился в апреле 2010 года при заходе на посадку в аэропорту "Смоленск-Северный". На борту находилось 96 человек. Выживших нет. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, обломки невозможно передать Польше до окончания следственных действий в соответствии с международным законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров