Барнаулец вовлекал школьниц в проституцию через соцсети

За данные преступления мужчину приговорили к 7,5 годам лишения свободы

17 ноября 2016, 10:17, ИА Амител

''
''

Фото: 1tulatv.ru

Жителя Барнаула приговорили к 7,5 годам лишения свободы за организацию занятия проституцией — в преступный бизнес вовлекались в том числе и несовершеннолетние девочки.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, с декабря 2012-го по март 2014 года обвиняемый на сайтах знакомств и в социальных сетях знакомился с жительницами Алтайского края, в том числе и со школьницами.

Затем происходили встречи мужчины с девушками, во время которых путем уговоров и шантажа злоумышленник предлагал им заниматься проституцией. В СКР уточняют, что многим из женщин предоставлялось жилье. Всего в незаконную деятельность было вовлечено 16 представительниц слабого пола.

Занимаясь преступным бизнесом, обвиняемый привлек к противоправной деятельности еще пятерых человек — водителей и администраторов сауны. Также он создал сеть оповещений между гостиницами и саунами краевой столицы.

На суде мужчина не признал вины, однако, согласно приговору, ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Подельникам злоумышленника были назначены штрафы, но по амнистии они были освобождены от исполнения наказания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров