Дональд Трамп посетит Россию после инаугурации – СМИ

Церемония вступления Трампа в должность главы Белого дома назначена на 20 января

17 ноября 2016, 15:17, ИА Амител

''
''

Фото: iran.ru

Визит в Россию Дональда Трампа, избранного президентом США, состоится после его инаугурации, сообщает газета "Известия", ссылаясь на свой источник в Республиканской партии.

Цитируя собеседника, издание отмечает, что после ряда совещаний в команде Трампа было принято решение повременить с его поездкой в РФ. "Он будет готовиться уже после вступления в должность президента", — сказал источник.

В западных СМИ уже была выражена точка зрения о том, что визит Трампа в Россию до вступления в должность может быть расценен как стремление вести переговоры за спиной пока еще действующей администрации Барака Обамы. Отметим, что инаугурация президента состоится 20 января.

Читайте также: Когда Дональд Трамп вступит в должность президента США?

Также отмечается, что никаких серьезных контактов между командой Дональда Трампа и Кремлем пока нет. Между тем отметим, что ранее уже состоялась телефонная беседа республиканца с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которой политики высказались в пользу нормализации отношений между странами.

Напомним, что Дональд Трамп победил на президентских выборах в США. 8 ноября он сумел обойти свою соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Читайте также в сюжете: Выборы президента США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров