Почти на треть больше светофоров стало в Барнауле за пять лет

Также с 2011 года все светильники полностью заменили на энергоэффективные, отмечают в пресс-службе администрации города

17 ноября 2016, 19:28, ИА Амител

''
''

Фото: dreamstime.com

Директор МУП "Барнаулгорсвет" Владимир Бурягин сообщил, что количество светофоров в столице Алтайского края за пять лет увеличилось почти на треть. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что предприятие обслуживает 611,4 километра сетей наружного освещения с 16752 светильниками и 145 светофорных объектов.

С 2011 года все светильники заменили на энергоэффективные, благодаря чему существенно снизилась их средняя мощность и, следовательно, расход электроэнергии. С 2014 года освещение Барнаула работает все темное время суток. Эти показатели, отмечает Бурягин, говорят о том, что в развитии отрасли наблюдается устойчивая положительная динамика.

В 2016 году благодаря выделенным средствам в рамках муниципальной программы "Развитие дорожно-транспортной системы Барнаула на 2015–2020 годы" капитально отремонтировали отдельные участки освещения Павловского тракта, проспектов Калинина и Космонавтов, улиц Малахова, Шукшина, Шумакова, Молодежная и Солнечная Поляна общей протяженностью более 10 километров. При планировании работ акцент был сделан на замену отработавшего ресурс оборудования: старые опоры заменили на новые железобетонные и металлические оцинкованные, а неизолированный провод - на самонесущий изолированный. В итоге после ремонта сетей изменился внешний вид некоторых участков.

В пресс-службе добавляют, что также предприятие работает над развитием освещения маленьких участков, где можно подключиться к действующим сетям без оформления новых технологических присоединений за счет высвободившейся мощности освещения. За последние два года дополнительное освещение установили на улице Фомина (рядом со школой №48), в поселке Борзовая Заимка (близ школы №96), на проезде Целинном (от улицы Советской Армии до Транзитной) и на улице Малахова (от улицы Власихинской до Балтийской). Новые светодиодные светильники установили и на площади Октября.

В последующие три года специалисты продолжат развивать освещение небольших участков за счет софинансирования Программы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров