Полицейский в Красноярске остановил прохожего и украл у него 25 тысяч

Полицейский попросил коллегу провести досмотр мужчины, которого остановили без оснований, а сам тайно вытащил из борсетки деньги

18 ноября 2016, 00:04, ИА Амител

''
''

Фото: vdgrade.ru

Уголовное дело возбудили в отношении сотрудника патрульно-постовой службы из Красноярска. Его подозревают в превышении должностных полномочий и краже с причинением значительного ущерба гражданину, передает пресс-служба регионального управления СК.

По данным следствия, ночью 3 октября сотрудник правопорядка находился на дежурстве с двумя коллегами. Около 1:00 ночи он намеренно покинул свой маршрут патрулирования и отправился с полицейскими на улицу Парижской Коммуны. Там они заметили незнакомого мужчину, и полицейский, "явно превышая должностные полномочия", без какого-либо основания остановил прохожего для досмотра и потребовал передать ему борсетку. Пока его коллега проводил личный досмотр мужчины, полицейский тайно забрал из борсетки 25 тысяч рублей.

Полицейского задержали. В данный момент следствие собирается просить суд об аресте подозреваемого.

"Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Красноярскому краю добавляет, что по данным обстоятельствам проводится служебная проверка. Отмечается, что если вина сотрудника подтвердится, то его уволят из органов внутренних дел. Также полицейский понесет наказание в соответствии с законом, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров