Пранкер опубликовал телефонный разговор Порошенко с "президентом Киргизии"

Пранкер обсудил с Порошенко позицию Киева по поводу пребывания в составе СНГ и ситуацию вокруг Roshen

17 ноября 2016, 22:13, ИА Амител

''
''

Фото: voicesevas.ru

Пранкер Владимир Кузнецов, известный как Вован, разместил на своем канале в YouTube 15-минутную запись разговора с украинским президентом Петром Порошенко, которому он позвонил 2 ноября от лица президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, пишет РИА Новости.

Во время разговора пранкер спросил у собеседника, какую позицию занимает Киев по поводу пребывания в составе СНГ. Порошенко ответил, что полноценное сотрудничество в рамках Содружества независимых государств, где ведущую роль играет Россия, "противоречит здравому смыслу". Он добавил, что пока "снизил уровень представленности Украины в высших органах содружества" и прекратил ряд взаимодействий в сфере политики и безопасности, однако дальнейшие шаги президент ускорять не собирается.

Затем они обсудили ситуацию вокруг кондитерской фабрики компании Roshen в Липецке. Вован предложил Порошенко оформить владение на "своих людей", чтобы на украинского лидера не оказывали давление. В ответ президент Украины заявил, что очень признателен, и выразил готовность поработать по этому вопросу.

В тот же день пресс-служба президента Украины опубликовала сообщение о телефонных переговорах политиков на сайте лидера страны. В нем было сказано, что Порошенко с Атамбаевым якобы "обсудили актуальные вопросы повестки дня украино-киргизских отношений", в том числе торгово-экономических.

Читайте также: Российский пранкер Лексус анонсировал телефонный розыгрыш Порошенко

Сутки спустя новость о разговоре лидеров исчезла с официального сайта Порошенко. А в аппарате президента Атамбаева опровергли данные о переговорах, предположив, что лидера Украины могли разыграть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров