Заявку на гей-парад подали в администрацию Барнаула

ЛГБТ-сообщество пытается провести в столице Алтайского края парад и два митинга 30 ноября

18 ноября 2016, 16:03, ИА Амител

''
''

Фото: dialog.ua

Российский правозащитный ЛГБТ-проект GayRussia.ru проанонсировал проведение гей-парада в столицах двух Алтаев. Подобные мероприятия заявлены также в Кемерово, Абакане, Томске, Новосибирске.

Заявку на проведение парадов и митингов "в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств" подали активисты Московского гей-прайда. В администрацию Барнаула – 16 ноября, в администрацию Горно-Алтайска – 17 ноября.

Согласно уведомлению, шествие гей-парада в Барнауле запланировано на 30 ноября с 13 до 15 часов по улице Партизанской от Колхозного переулка до улицы Промышленной с количеством участников до 300 человек.

Также в этот день анонсировано два митинга. Один "против запрета на усыновление российских детей-сирот иностранными однополыми парами" с 10 до 11 часов в парке Зеленый сквер. Второй "с призывом к всеобщей декриминализации добровольных гомосексуальных отношений" с 17 до 18 часов на площади Октября.

Шествие Горно-алтайского гей-парада и митингов запланировано на 1 декабря.

Как ранее сообщало ИА "Амител", подобные заявки поданы в администрации Новосибирска, Томска, Кемерово, Красноярска, Абакана. Власти Абакана мероприятия согласовали, власти Красноярска отказали.

Всего по России проведение митингов и парадов запланировано в 62 столицах регионов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров