Какие меры безопасности надо принять в регионе на время аномальных морозов?

Первый заместитель губернатора дал поручение обеспечить готовность автономных источников электроснабжения на период морозов

18 ноября 2016, 17:07, ИА Амител

''
''

Фото amic.ru

В пятницу, 18 ноября, в администрации края прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алтайского края. В ходе мероприятия Сергей Локтев дал поручения муниципалитетам. Речь идет о безопасности жителей региона в период аномально низких температур, которые установились в Алтайском крае в ноябре 2016 года.

В первую очередь, по словам первого заместителя губернатора, необходимо довести информацию до населения о возможных причинах пожарной опасности и о правилах пожарной безопасности в быту. В том числе речь идет об эксплуатации печного отопления.

Также необходимо провести дополнительный инструктаж с работниками котельных и аварийных бригад. Важно не только обеспечить ежедневный контроль за поставками топлива и его наличием в котельных, но и своевременно оплачивать текущие расходы за уголь, электроэнергию и газ. Кроме того, должны быть проработаны вопросы по размещению водителей, пассажиров в пунктах обогрева, а также обеспечению их питанием с горячим чаем.

Еще одно немаловажное поручение – провести работу с неблагополучными семьями и социально неадаптированными слоями населения. На сайтах районных администраций необходимо разместить дополнительную информацию о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период.

Читайте также: Как правильно одеваться в морозы и что нельзя делать в сильные холода?

"Прошу глав муниципальных образований и городских округов взять под личный контроль прохождение зимнего отопительного сезона в своих территориях. Надо мобилизоваться и принять все меры, чтобы пройти этот период без серьезных аварий. Также необходимо контролировать выход людей на лед в опасных местах. Этого нельзя допускать", – заявил Сергей Локтев.

Читайте также: Мороз крепчает: в Алтайском крае похолодает до минус 45 градусов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров