Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подсветка нового моста через Обь в Барнауле будет обходиться недорого

, ИА "Амител"
Установленные на переправе прожекторы производятся в Барнауле

Фото: Вячеслав Мельников

Алтайавтодор раскрыл детали, связанные с созданием новой системы освещения, установленной на мосту через Обь в Барнауле.

В дорожном ведомстве рассказали, что новое освещение обеспечивают более 500 прожекторов. При работах по обустройству подсветки использовались прожекторы, производящиеся в Барнауле.

Они имеют низкое энергопотребление, что способствует экономии в затратах по обслуживанию объекта. Как сообщал портал Amic.ru, официальная презентация новой системы освещения моста, состоялась 15 ноября.

Читайте также: Да будет свет: в Барнауле "зажгли" Новый мост

Летом этого года для установки нового освещения на мосту был объявлен тендер со стоимостью работ более 20 миллионов рублей.


Комментарии

18.11.2016 23:43
gorca

С жиру бесимся-самое время. А вообще-то можно по праздникам включать, а не постоянно бросать деньги на ветер.

19.11.2016 00:01
Botanik

gorca

Если там диодные лампы, то ваш электрочайник потребляет как половина мостовой подсветки.

19.11.2016 00:34
Podkop

Botanik, а как мы жили вообще без подсветки? по мосту не заблудился, под мостом не утонул.

19.11.2016 00:40
Botanik

Podkop
зарегистрированный 19 ноября 2016 г.
00:34

Можно и в пещере жить, не задумывался над этим?
А еще под мостом иногда что-то ходит и ездит. Для них это довольно удобно.

19.11.2016 00:44
Podkop

Жил в пещере, такой подсветки не было, т.к. экономил. Сейчас зачем подсветка?

19.11.2016 00:53
Botanik

Podkop
зарегистрированный 19 ноября 2016 г.
00:44

Читай выше, там все по-русски написано
Ты просто по глупости своей не в курсе, сколько уже об эти мосты всякие шваркнулось народа?

19.11.2016 00:59
Podkop

ну расскажи мне, дураку, сколько "Об мост", а не с моста,шваркнулось?

19.11.2016 01:21
Botanik

Podkop
зарегистрированный 19 ноября 2016 г.
00:59

По миру это постоянно. У нас самая большая была, когда теплоход не заметил вовремя мост и прошел не в тот проем. При СССР. Погибло много. Просто смело с палубы всех.

19.11.2016 08:55
- гость -

Botanik 01:21
Для навигации речных судов есть специальная речная сигнализация, в том числе и для прохождения мостов. И причем здесь подсветка? По-вашему тогда осветить надо всю реку фонарями на всем её протяжении, по которой плавают суда.
Например, автомобили руководствуются проездом через перекресток светофорами, а не подсветкой уличными фонарями.

19.11.2016 09:08
Sergo

Да и пусть...ведь красиво! Это лучше, чем выделить на какой-нибудь "дорожный ремонт" и с....ть половину выделенных средств....А тут видимый результат и новая достопримечательность!

19.11.2016 09:11
- гость -

Sergo 19 ноября 2016 г.
09:08

Те, кто в детстве играл чугунными инрушками, слово "красиво" не понимают. Для них главное подсчет копеек.

19.11.2016 09:16
danilion

*происзодящиеся в Барнауле* это что за действие такое?

19.11.2016 09:22
- гость -

Sergo 09:08
И часто на эту красоту вы будете любоваться. А давайте далеко в лесу украсим дерево иллюминацией, подведем электричество. И каждую ночь дерево будет там переливаться всеми цветами радуги. Красиво, да красиво и что же вы не ездите и не любуетесь каждый день этим деревом, спросят вас, ведь красиво же!
Вот мне пофиг, включилась или не включилась эта иллюминация на мосту, потому что она ни мне, да и никому не нужна...Нужна если ей пользуются...Даже случайный проезжий из другого города проехал по мосту и ничего, что происходит внизу не увидел...и для чего это все?

19.11.2016 09:24
- гость -

это называется - пустить пыль в глаза.

19.11.2016 09:27
- гость -

- гость - 19 ноября 2016 г.
09:22

Сам че так тупишь? Кого интересует дерево в лесу, клоун белоленточный?

19.11.2016 09:40
- гость -

гость -09:27
Но там же красиво!! Те, кто в детстве играл чугунными игрушками, слово "красиво" не понимают

19.11.2016 09:42
- гость -

- гость - 19 ноября 2016 г.
09:40

И Ппавда тупой. как пробка

19.11.2016 10:45
Гость

Жителям Аквамарина хорошо. Вид из окон теперь гуд. Посетителям лестницы - тоже хорошо. Картинка улучшилась. В остальном, согласен, со скептиками - деньги на ветер. В городе столько проблем - не перечесть, а тут такое барство

19.11.2016 11:28
Sergo

))))))))))))хватит ныть уже здесь! все выходные пропустите!

19.11.2016 13:50
- гость -

Sergo 11:28
А что вы в выходной здесь делаете или это ваша работа гонять комментаторов?

19.11.2016 13:53
- гость -

Эта подсветка - выпендреж чиновников, во чё мы умеем!

19.11.2016 13:57
- гость -

Они не только хвастают, чё умеют деньги тратить впустую, но и морочат голову жителям, убеждая, как это здорово - никому не нужная подсветка...

19.11.2016 14:29
- гость -

Ещё не выветрилась кержацкий дух в нашем славном городе )

19.11.2016 17:22
- гость -

Придет навигация...и транспортная прокуратура расставит все по своим местам

Загрузка...