Жительницу Перу задержала полиция при попытке подарить свитер Путину

В данный момент женщина находится в полицейском участке

20 ноября 2016, 08:28, ИА Амител

''
''

Фото: yugtimes.com

Полиция Перу задержала в воскресенье, 20 ноября, местную жительницу Хулию Кастро, которая хотела передать российскому лидеру Владимиру Путину подарок - свитер, изготовленный ее малым предприятием. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на местную радиостанцию RPP.

Женщина рассказала, что находилась на месте проведения саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества), однако затем там везде установили оцепление. Кастро предположила, что выбрала не лучший момент, поскольку из-за присутствия глав государств приняли крайне серьезные меры безопасности. "В итоге меня увезли для дачи показаний, сейчас я нахожусь в полицейском участке в районе Сан-Борха (Лима)", - цитирует ее агентство.

Женщина выразила надежду, что ее свитер все-таки сможет дойти до Путина, и предположила, что помочь в этом ей сможет радиостанция.

РИА Новости пишет, что Кастро в ходе саммита участвовала в заседании, которые было связано с поддержкой малого и среднего предпринимательства. Она смогла встретиться с представителями основателя Facebook Марка Цукерберга, чтобы тоже передать ему подарок от своего предприятия.

 Напомним, Путин находится в столице Перу, где в выходные проходит саммит АТЭС. Безопасность участников форума обеспечивают свыше 11 тысяч полицейских. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров