Противников курения в общественных местах избили в Москве

По некоторым данным, на семерых участников движения "Лев против" напали около 30 человек

20 ноября 2016, 10:51, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Неизвестные избили двух участников неформального движения "Лев против", когда последние проводили свою акцию на площади Киевского вокзала в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Там агентству рассказала, что участники движения "Лев против" провели возле ТЦ "Европейский" акцию, в ходе которой молодые люди просили курящих, по их мнению, в неположенном месте граждан тушить сигареты. Во время акции между активистами и курильщиками завязалась потасовка, в ходе которое два участника движения были травмированы, а затем госпитализированы.

В пресс-службе полиции факт получения травм двумя молодыми людьми подтвердили, однако не уточнили иных подробностей. Отмечается, что в полицию поступила телефонограмма из больницы о том, что туда с разными телесными повреждениями доставили двух человек. По данному факту правоохранители проводят проверку.

В то же время портал "Царьград" со ссылкой на очевидца в соцсетях пишет, что в потасовке участвовали около 25 человек с оружием, а активистов было всего семеро. По данным телеканала "Рен ТВ", в массовой драке участвовало более 30 человек против семи участников движения "Лев против".

ТАСС пишет, что "Лев против" выступает против курения и распития алкоголя в общественных местах, призывает к здоровому образу жизни и прекращению негативного информационного воздействия на окружающих, особенно на подрастающее поколение. В последнее время в российской столице произошел ряд серьезных инцидентов, связанных с избиением участников этой организации на проводимых ими акциях.

Портал Amic.ru не стал размещать видео драки из-за того, что на записи присутствует много ненормативной лексики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров