Компания Nokia собирается вернуться на рынок смартфонов в 2017 году

В 2017 году компания хочет представить новые гаджеты, а еще через год - запатентовать технологию виртуальной реальности

20 ноября 2016, 11:51, ИА Амител

''
''

Фото: blogspot.com

Финская транснациональная компания Nokia хочет начать возвращение к выпуску смартфонов. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на портал Nokia power user. 

Новые гаджеты хотят представить в следующем году.  А в 2018-м Nokia намерена запатентовать технологию виртуальной реальности.

По данным "РГ", мобильные гаджеты компании, скорее всего, презентуют на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в конце февраля в Барселоне.

ТАСС пишет, что ранее в этом году в Nokia заявляли, что готовятся вернуться на рынок смартфонов и планшетных компьютеров. Тогда в компании отметили, что "в соответствии со стратегическим соглашением, касающимся прав на бренд и лицензирование интеллектуальной собственности, Nokia Technologies (одно из подразделений Nokia) передаст HMD Global Oy, новой компании, созданной в Финляндии, эксклюзивную глобальную лицензию на создание телефонов и планшетов под брендом Nokia".

Компания будет получать регулярные денежные компенсации с продаж мобильных устройство. HMD намерена в течение трех лет инвестировать 500 миллионов долларов в продвижение продукции под маркой Nokia на мировом рынке.

"РГ" добавляет, что ранее появилась информация о характеристиках смартфона Nokia D1C, с которым Nokia хочет вернуться на рынок. Инсайдеры отмечают, что гаджет получит экран с разрешением 1920x1080 пикселей, три гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта - внутренней, а также две камеры на 13 и восемь мегапикселей.

Смартфон будет работать на базе самой новой версии ОС Android 7.0 Nougat.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров