Полицейские в Республике Татарстан избили мужчину ради дачи показаний - СК

Местные СМИ пишут, что мужчина из-за полученных травм на десять дней попал в больницу

20 ноября 2016, 16:23, ИА Амител

''
''

Фото: kotovsk68.ru

Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения 34-летнего жителя Нижнекамска неустановленными полицейскими. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Татарстан.

Заявление о применении насилия и оказания психологического давления мужчина подал 11 ноября 2016 года. По его словам, 8 ноября полицейские избили его. чтобы он дал им признательные показания. 

Сейчас следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, проводят допросы и иные следственные действия. Расследование дела продолжается.

Портал "Вечерняя Казань" со ссылкой на самого пострадавшего пишет, что из-за серьезных травм после избиения в отделе полиции мужчина находится в больнице 10 дней. У него сильные головокружения, из-за которых пострадавший не может двигаться.

Мужчина рассказал, что в доме, где он прописан с женой, но не живет, недавно избили человека, поэтому мужчина несколько раз давал показания, в которых говорил, что ничего об инциденте не знает. 8 ноября отвезшие в участок полицейские потребовали от пострадавшего признания в избиении. 

Когда он сказал, что "в глаза не видел избитого", правоохранители заковали мужчину в наручники, усадили на стул и стали избивать руками и ногами. Также на его голову надевали пакет и били в солнечное сплетение, чтобы пострадавший выдохнул воздух, пишет издание. В голову мужчину стал бить "кто-то из полицейских начальников". Он согласился подписать все необходимые бумаги лишь когда его рот хотели заткнуть половой тряпкой.

Добавляется, что врачи диагностировали у мужчины контузию, ушиб почек и головы, а также закрытую черепно-мозговую травму.

В пресс-службе управления МВД по Татарстану изданию рассказали, что по факту произошедшего была проведена служебная проверка, которая не установила причастность нижнекамских полицейских к избиению мужчины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров